27 августа 2020

Определились участники третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2020/2021


Линга чемпионов   2018 2019

После завершения матчей второго квалификационного раунда определились клубы, которые продолжат свой путь в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов сезона-2020/2021.

Стоит отметить, что квалификация состоит из двух номинальных частей: в одной части соревнуются чемпионы ассоциаций, которые в рейтинге УЕФА занимают места с 52-го по 15-е, во второй — вице-чемпионы ассоциаций с 6-го по 15-е место.

Жеребьевка третьего этапа состоится 31 августа. Будут проведены две жеребьевки: одна — для 10 участников Пути чемпионов, вторая — для шести участников Пути представителей лиг.

ПУТЬ ЧЕМПИОНОВ

Сеяные: «Динамо» Загреб, «Янг Бойз», «Црвена Звезда», «Карабах», «Маккаби» Тель-Авив

Несеяные: «Мольде», «Мидтьюлланд», «Ференцварош», «Омония», «Динамо» Брест

ПУТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛИГ

Сеяные: «Бенфика»*, «Динамо» Киев*, «Гент»*

Несеяные: «Алкмаар», ПАОК,«Рапид» Вена

*команды, которые начинают борьбу с третьего отборочного раунда. Все остальные клубы преодолели барьер второго отборочного раунда.

Согласно принципам комитета УЕФА по клубным соревнованиям, администрация УЕФА может образовать группы для жеребьевки, чтобы избежать встреч между командами без одобренных стадионов. Прочие ограничения будут утверждены перед жеребьевкой.

Для жеребьевки будут подготовлены чаши для сеяных и несеяных команд. Из каждой чаши будут доставать по одному шару, помещать в пустую чашу посередине и перемешивать. Команда, название которой достанут из центральной чаши первой, проведет первый матч дома.

В этом сезоне все пары третьего отборочного раунда играют в формате одноматчевых поединков и без зрителей.

Матчи пройдут 15 и 16 сентября. Если потребуется, будет проводиться дополнительное время и серия 11-метровых. Победители выйдут в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, а проигравшие попадут в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"