02 сентября 2020

Украина — Швейцария. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне поединка первого тура группы 4 Лиги A группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Швейцарии.

Андрей Шевченко   сборная Украины Лига наций 2020 21

— Длинная пауза, наверное, могла повлиять на состояние команды. Удалось ли вам за несколько дней вернуть взаимопонимание, вновь наладить связи между игроками?
— Мы делаем все, чтобы игроки вспомнили все связи, которые были раньше. Хочу еще раз поблагодарить клубам за то, что отпустили футболистов и предоставили возможность раньше начать этот сбор. Мы хорошо поработали, и я жду хороший футбол в исполнении сборной Украины. В целом у нас все хорошо, только в Шапаренко небольшая мышечная травма. Мы посоветовались с врачом и отпустили его в расположение клуба.

Кроме ответа на вопрос, я хочу выразить большое уважение к главному тренеру сборной Швейцарии Владимира Петковича. Он поднял уровень команды, она демонстрирует хороший футбол. Также отмечу, что недавно Украину посетил президент Швейцарии. Наши связи становятся все крепче, что не может не радовать. Я очень уважаю Швейцарию как страну.

— Завтрашняя игра пройдет без болельщиков. Как это повлияет на настроение команды?
— Я хочу еще раз выразить благодарность Львову за прекрасный прием. Мы всегда здесь чувствуем поддержку, это особый город, сборная всегда удачно играет в нем. Все понимают, какая ситуация сложилась в мире. Игра должна проходить без зрителей, мы принимаем это. Надеемся, что болельщики вскоре вернутся. Всем просто надо подождать.

— Считаете ли вы матч со Швейцарией ключевым в борьбе за третье место в группе?
— Мы рассчитываем на победу и будем выходить с таким настроением и на завтрашний поединок, и на все остальные.

— В тренерский штаб сборной был приглашен итальянский специалист Андреа Аззалин. Каковы его функции?
— Андреа работает с нами еще с прошлого года. Это прекрасный специалист, он отвечает за физическую подготовку, работал во многих известных клубах.

— Какие у вас воспоминания о поединке со Швейцарию на чемпионате мира-2006?
— Воспоминания замечательные. Это был очень тяжелый матч, обе команды понимали, что цена ошибки очень высока, поэтому играли осторожно. Но мы все же добились победного результата.

— Определились ли вы уже с составом на завтрашний поединок?
— Могу сказать только, что в составе есть несколько новичков. Кому-то из них мы завтра дадим шанс сыграть.

— Каковы ваши планы по дальнейшей личной карьеры?
— Недавно я заключил новый контракт на два с половиной года, поэтому все мои планы связаны исключительно со сборной Украины. Это выступление в Лиге наций, подготовка к Евро-2020 и квалификации чемпионата мира.

Напомним, матч Украина — Швейцария состоится в четверг, 3 сентября, на стадионе «Арена Львов». Начало встречи в 21.45 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"