05 сентября 2020

Венгрия — Россия. Предматчевая пресс-конференция Станислава Черчесова


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной России Станислава Черчесова накануне поединка второго тура группы 3 Лиги В группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Венгрии.

Станислав Черчесов   сборная России Лига наций выезд

— Как вам «Пушкаш Арена»? Тем более, что в церемонии открытия этого стадиона принимал участие Никита Павлович Симонян.
— Стадион великолепный, поле отличное. Арена чем-то напоминает наши «Лужники». С Никитой Павловичем как раз мы вчера разговаривали, он хотел полететь с нами в Будапешт, но из-за известной в мире ситуации приняли с Александром Мирзояном решение —  отказаться от поездки. Кстати, мы играли здесь в начале девяностых, правда, на предыдущей арене, и одержали победу 1:0.

— Каким, на ваш взгляд, будет завтра матч?
— Простых игр на уровне сборной не бывает. Хозяева завтра будут стоять под флагом Венгрии, мы — России, поэтому ждем интенсивного, бескомпромиссного футбола. Тем более, Венгрия обыграла два дня назад в гостях Турцию. Знаем, что в команде есть некоторые изменения. Недавно я общался с Балажом Джуджаком и Неманьей Николичем. Первого сейчас в сборной нет, второй — есть. Оба — великолепные парни и футболисты, работал с ними соответственно в «Динамо« и в «Легии». Словом, ждем хорошей игры, а единственный минус — отсутствие болельщиков.

— Видели ли вы гол, который забил туркам Собослаи. И насколько вы будете опасаться штрафных в исполнении хозяев?
— Мы знаем его не только по матчу с Турцией. Часто смотрю австрийскую лигу, где он играет. Изучаем его сильные стороны, которые обязательно нужно учитывать и готовиться. А чтобы не было таких моментов, нужно аккуратнее действовать около своей штрафной и быть внимательными на протяжении всей встречи.

— Болельщики говорят, что у сборной Венгрии есть два классных молодых девятнадцатилетних игрока высокого уровня. Один из них — Собослаи. На ваш взгляд, у нас есть из молодежи такие футболисты?
— В каждой стране и сборной случаются моменты, когда кто-то себя проявляет. Допустим несколько лет назад Головин стал в 20 лет основным игроком сборной. Есть интересные футболисты в молодежной сборной, поэтому мы никому не завидуем, а смотрим и анализируем своих игроков.

— Исходя из матча против Турции, какие бы сильные и слабые стороны вы могли отметить у венгерской команды?
— Об этом сегодня команда узнает на теоретическом занятии. Здесь я не могу подробно об этом рассказывать.

— Вопрос, связанный с ротацией футболистов. У игроков сейчас непростой график, не собираетесь ли вы сделать какие-то изменения в составе, ведь нагрузки на игроков сейчас выпадают немалые?
— Мы еще не обсуждали сегодняшнюю тренировку. Посмотрим на состояние футболистов, свои заключения сделает и медицинский штаб. Есть нюансы, связанные с игрой соперника — их тоже будем учитывать. А в целом сезон по большому счету только недавно стартовал, и, наверное, нет смысла говорить о каких-то трудностях подобного рода.

Напомним, матч Венгрия — Россия состоится в воскресенье, 6 сентября, на стадионе «Пушкаш Арена». Начало встречи в 19.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"