ИСПАНИЯСборная Испании   флаг 4 — 0 Сборная Украины   флагУКРАИНА

Голы: Рамос 2 (пен.), Рамос 29, Фати 32, Торрес 84

Лига Наций УЕФАИспания: де Хеа, Регильон, Торрес, Рамос (Гарсия 61), Навас, Мерино, Алькантара, Родри (О.Родригес 69), Ольмо, Морено (Ферран 74), Фати.

Украина: Пятов, Михайличенко, Матвиенко, Кривцов, Тымчик, Харатин (Сидорчук 63), Яремчук, Зинченко, Малиновский, Ярмоленко (Коваленко 79), Марлос (Цыганков 56).

Предупреждения: Родри 37 — Малиновский 77, Коваленко 90+1.

Ожидаемый провал

Сегодня, 6 сентября, сборная Украины во втором туре Лиги Наций сезона-2020/21 на выезде встречалась с одним из фаворитов Лиги А сборной Испании. Вряд ли накануне кто-то из футбольных экспертов мог поставить на победу украинцев в этом матче. Очень многие ожидали провал подопечных Андрея Шевченко, что в итоге и произошло.

Матч неудачно начался для гостей, уже на 2-й минуте Ансуи Фати заработал пенальти, который реализовал Серхио Рамос. Пятов дотянулся до мяча, но от руки вратаря снаряд залетел в ворота.

На 29-й минуте капитан сборной Испании оформил дубль, Рамос выиграл верховую борьбу у Кривцова, головой отправив мяч в дальний угол. Через три минуты счет 3:0 сделал Ансу Фати, который классным ударом отправил мяч в ворота. Фати стал самым молодым футболистом, забившем за сборную Испании. Воспитаннику «Барселоны» удалось это сделать в 17 лет и 311 дней.

Во втором тайме еще один гол в ворота сборной Украины забил Ферран Торрес.

В итоге Испания одержала уверенную победу со счетом 4:0. Это поражение стало самым крупным для Украины под управлением Андрея Шевченко.

06.09.2020 Испания — Украина 4:0 видео