07 сентября 2020

В Китае матчи АПЛ не увидят, Лига отказывается от лозунга и другие новости английского футбола

Английская Премьер лига   логотип 1

КИТАЙЦЫ АПЛ НЕ УВИДЯТ

В первых числах сентября английские клубы посредством голосования приняли ряд решений, который не сильно понравились определенной части фанатов. Например, клубы намерены отказаться от лозунга Вlаск Lives Маtters на игровых формах футболистов. Лига точно не планирует добавлять лозунги в свою эмблему, но собирается продолжить бороться с расовым неравенством другими способами. Игроки по желанию смогут вставать на одно колено перед стартовым свистком игр, но теперь клубы сами будут решать, проводить или нет данную акцию.

Клубы АПЛ на собрании акционеров проголосовали против использования в следующем сезоне пяти замен. Ко всему этому английская лига расторгла контракт (договор мог принести 564 млн фунтов за три сезона) по трансляциям матчей на территории Китая. Азиатский сервис просрочил последний платеж в 160 млн, который должен был пройти в марте текущего года.

В начале семидневки ведущие английские клубы выразили готовность завершить несколько громких и дорогостоящих сделок. Некоторые переговоры таки завершились подписанием контрактов.

Действующий чемпион АПЛ «Ливерпуль», если верить нескольким источникам, готов потратить до 45 млн евро на сенегальского форварда «Уотфорда» Сарра. Обладатель Кубка и Суперкубка Англии «Арсенал» за 26 млн евро приобрел бразильского защитника «Лилля» Габриэля, контракт подписан на пять лет. «Манчестер Сити» и французский защитник «Наполи» Кулибали согласовали детали личного контракта игрока. Дальнейший вопрос трансфера игрока за 60-70 млн евро остается за договоренностью между клубами.

Полузащитник «Аякса» Ван де Бек стал еще одним звездным новобранцем «Манчестер Юнайтед». Голландская сторона была готова отпустить футболиста за 40 млн евро, английская такую сумму в своем бюджете изыскала. Контракт подписан на пять лет с опцией продления еще на один игровой год. Завершив эту трансферную сделку, «красные дьяволы» готовы выставить на продажу хавбеков Лингарда и Андреаса Перейру, а также проявляют интерес к французскому защитнику «РБ Лейпциг» Упамекано и сделали предложение «Реалу» относительно испанского защитника Регилона.

Активно вооружается и «Челси». Самым дорогим новичком в истории «аристократов» стал немецкий хавбек Хаверц — «Байер» получит 80 млн плюс 20 млн евро бонусами. Контракт молодого немца с «синими» рассчитан на пять лет.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"