Чемпионат Украины 2020/2021. Favbet Лига, второй тур.

Мирче Луческу пришлось поселиться на тренировочной базе столичного клуба.

Результаты матчей второго тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Стартовали все, очков но теряли трое

Неожиданным лидером украинской лиги по итогам второго тура стала «Ворскла», которой по потерянным очкам не уступают только «Шахтер» и «Минай».

В преддверии второго тура чемпионата сразу у пяти футболистов «Руха» были выявлены положительные результаты тестирования на коронавирус. В связи с этим и было принято решение о переносе матча против «Шахтера».

Украинская пресса с подачи своих румынских коллег всю прошедшую неделю с излишним злорадством смаковала подробности жизни главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу в Киеве. Оказывается, специалисту пришлось поселиться на тренировочной базе столичного клуба, а все потому, что он опасается за свою жизнь. Агрессивно настроенные фанаты по-прежнему плохо к нему относятся, и Луческу не хочет с ними связываться. Ультрас киевского клуба в нескольких заявлениях назвали нынешнего наставника «бело-синих» «плевком в глаза всем болельщикам команды», «упырем» и «грустным провокатором».

«Нам важно, чтобы главный тренер команды был человеком с хорошей репутацией, с которым можно связаться и шагнуть к новым победам. Очевидно, что Луческу никогда не впишется в такую категорию тренеров, поэтому вывод: Луческу не место в «Динамо», — говорится в последнем заявлении ультрас.

Осечка «Динамо» в матче с «Десной» стала новым поводом для травли (иначе и не скажешь) бывшего главного тренера «Шахтера». Мирча Луческу всю вину за «нули» на табло взял на себя, но враждебно настроенным фанатам этого оказалось мало. Некоторые серьезно предлагают распять, четвертовать, обезглавить и даже кастрировать румынского специалиста. По ходу первого тайма мяч трижды попадал в каркас ворот — 2:1 в пользу киевлян. После перерыва игру контролировали динамовцы, но «северяне» сыграли на ничью и желанного результата добились.

В субботу «Олимпик», получив в конце первого тайма численное большинство, сумел на выезде обыграть «Днепр-1». Хозяева до перерыва владели игровой инициативой, но сами не забили, зато пропустили. Шабах на входе в штрафную обыграл защитника и направил мяч в противоход вратарю. Беда, как известно, не приходит одна. Когут увидел перед собой красную карточку, когда пошел прямой ногой в соперника в подкате.

В дебюте второго тайма индивидуальным мастерством блеснул Тейшейра, на что «речные» быстро ответили английским голом Хобленко после углового, вот только интрига так и не возродилась. Игравший на кураже Шабах заработал, а Политыло реализовал пенальти. После этой виктории в стане «Олимпика» заговорили о задаче обязательного попадания в еврокубки.

«Колос» обновил свой реконструированный стадион крупной победой над «Львовом», причем эта игра прошли с допуском небольшого количества зрителей на трибуны.

В трех матчах воскресенья было забито всего четыре гола. «Минай» с минимальным счетом обыграл «Александрию» благодаря голу Шиндера после углового за десять минут до перерыва. «Заря» уступила «Мариуполю», в составе которого Топалов в середине второго тайма замкнул навес партнера на дальней стойке. Лидерство «Ворскла» захватила, отгрузив два мяча в ворота «Ингульца». Степанюк откликнулся на прострел одноклубника от линии ворот. Кане поставил точку в матче с «точки».