14 сентября 2020

Кокорин может перейти в «Рому», Коларов в «Интере», Михайлович излечился и другие новости итальянского футбола

Приятнее лейкемии?

Очередной горячей темой российско-итальянских трансферных отношений стал интерес «Ромы» к нападающему «Спартака» Кокорину. Римляне ищут замену Дзаньоло, который получил разрыв крестообразной связки колена и теперь не скоро вернется на футбольное поле. La Gazzetta dello Sport утверждает, что Александр готов на двукратное уменьшение зарплаты ради перехода в стан «волков», но сам футболист пока отказывается комментировать всю эту ситуацию.

Теперь об уже состоявшихся трансферах. Коларов официально стал игроком «Интера». Серб подписал соглашение по схеме «1+1» с зарплатой 3,5 млн евро в год. Вернется в стан «нерадзурри» и Перишич, в минувшем сезоне игравший по аренде в «Баварии». Говорят, что мюнхенцы хотели выкупить хорвата и предложили за него миланцам 12 млн евро, но те посчитали цену заниженной, а больше «Бавария» давать не намерена.

Полузащитник «Брешии» Тонали переходит в «Милан». Правда, пока только в аренду (за 10 млн евро), но с правом необязательного выкупа за 15 млн. В свои 20 лет хавбек уже провел три игры за сборную Италии.

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис заразился коронавирусом. А вот главный тренер «Болоньи» Синиша Михайлович уже избавился от этой инфекции и заявляет, что по сравнению с лейкемией ковид — сущий пустяк. «С июля по январь прошлого года у меня было шесть месяцев ежедневной борьбы с лейкемией в больнице и вне ее, три курса химиотерапии и трансплантация костного мозга. После того, что я испытал, коронавирус — словно глоток прохладной воды», — рассуждает серб.

Бывший нападающий сборной Италии Альберто Джилардино занял пост главного тренера «Сиены». Контракт рассчитан на один год. Напомним, клуб совсем недавно выкарабкался из банкротства и готов к выступлениям в Серии D.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"