«Зенит» Иркутск — «Химки» 0:1. Победа сильнейших

15 СЕНТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «ТРУД», ИРКУТСК

БЕТСИТИ-КУБОК РОССИИ 2020/2021. ЭЛИТНЫЙ РАУНД, ГРУППА 5

«Зенит» (Иркутск) 1 — 0 ФК «Химки»

Гол: Конате, 64.

Олимп Кубок Росссии 2017«Зенит» (Иркутск): Кунгуров, Насадюк, Толмачев, М.С.Яковлев, Гайдуков, Колесников, Ковалев (Марков, 90), И.Яковлев, Селеменев, Бондаренко, Убониев.

«Химки»: Генералов, Гапон, Тихонов, Мизгирев, Мурнин (Мартусевич, 70), Кухарчук (Засеев, 88), Липовой (Конате, 64), Казанцев, Сигневич (Массуренко, 64), Алиев, Воробьев (Жумабеков, 88).

Предупреждение: нет — Воробьев, 47.

Победа сильнейших

Подмосковные «Химки», которые представляют высший дивизион, в гостях одержали победу над иркутским «Зенитом» со счётом 1:0 в матче первого тура элитного группового раунда Бетсити-Кубка России сезона-2020/2021.

Единственный гол на 64-й минуте забил Мохамед Конате, вышедший на поле за минуту до забитого мяча.

На этой стадии розыгрыша «Химки» выступают вместе с «Зенитом» и «Нижним Новгородом» в группе 5. Во втором туре элитного раунда «Зенит» и «Нижний Новгород» встретятся в Иркутске, а в третьем нижегородцы примут «Химки» дома.

В элитном раунде 30 команд разбиты на 10 групп, в каждой выступает по команде из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. По итогам группового этапа, который пройдёт в один круг, 10 победителей групп выйдут в 1/8 финала, где присоединятся к шести участникам еврокубков сезона 2020/21.

15.09.2020 «Зенит» Иркутск — «Химки» 0:1 видео