«Локомотив» — «Динамо» 2:1. Быстрое завершение

17 СЕНТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «МИХАИЛ МЕСХИ-2», ТБИЛИСИ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2020/2021, ВТОРОЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

«Локомотив» (Тбилиси, Грузия) 2 — 1 «Динамо» (Москва, Россия)

Голы: Сихарулидзе, 54 (1:0), Гавашелишвили, 76 (2:0) — Комличенко, 90 (2:1, пен.).

Europa League 2015«Локомотив»: Мамардашвили, Кабадзе, Сандохадзе, Гурешидзе, Убилава, Самуркасов (Дзебниаури, 62), Шония, Дарцмелия, Киркитадзе (Кобахидзе, 83), Сихарулидзе, Улад Омар (Гавашелишвили, 65).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Евгеньев, Ордец, Скопинцев (Морозов, 46), Шиманьски, Каборе, Фомин, Филипп (Игбун, 69), Нжи (Лесовой, 61), Комличенко.

Предупреждения: Самуркасов, 7. Сандохадзе, 33. Кабадзе, 40. Сихарулидзе, 58 — Скопинцев, 21.Евгеньев, 74.

Быстрое завершение

После длительного перерыва московское «Динамо» предприняло попытку пробиться в групповой этап Лиги Европы, начав выступление во втором по значимости европейском клубном турнире со 2-го квалификационного раунда. Волей жребия команде Новикова достался не самый сильный соперник — тбилиский «Локомотив», который в грузинском чемпионате звезд с неба не хватает, являясь классическим середняком. И даже с таким противником «Динамо» не сумело совладать, быстро завершив свою еврокубковую историю, уступив «железнодорожникам» — 1:2.

На 54-й минуте Иракли Сихарулидзе забил первый гол, а на 76-й Мамия Гавашелишвили увеличил преимущество команды из Грузии. На 90-й минуте Николай Комличенко реализовал пенальти и сократил отставание в счёте.

В матче третьего раунда «Локомотив» встретится с испанской «Гранадой».

17.09.2020 «Локомотив» — «Динамо» 2:1 видео