17 сентября 2020

«Знамя» — «Ахмат» 0:3. Послематчевая пресс-конференция Андрея Талалаева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Андрея Талалаева по итогам поединка первого тура элитного раунда Бетсити-Кубка России сезона-2020/2021 с ФК «Знамя» (3:0).

— Мне кажется, сейчас на любой стадии легких матчей не бывает. Мы готовились к игре, «Знамя» играет в хороший, созидательный футбол. У клуба из Ногинска есть исполнители, которые поиграли в Премьер-Лиге и оставили серьезный след в российском футболе. Есть молодые исполнители, перспективные ребята. Мы хорошо изучили соперников, знали, что «Знамя» хорошо атакует, но чуть хуже обороняется. Поэтому, пытались построить игру так, чтобы было больше действий у оборонительной линии соперника, а в атаку мяч доходил пореже. Намэто удалось, но хорошие моменты были и у Павлюченко, и у Савина. Думаю, в целом, соперники сыграли соответственно своему уровню.

У нас на поле вышли ребята, у которых мало игровой практики, был виден их настрой, что хотят доказать свою состоятельность в команде. В первом тайме сыграли очень строго, дисциплинированно и организованно. Мне понравилась игра нашей команды в первом тайме. Во втором тайме мы пошли на некоторые творческие эксперименты, да и футболисты действовали более раслабленно. Поэтому, такого содержательного футбола не получилось, но были яркие эпизоды. Думаю, болельщикам понравилось, что было забито три гола. Что омрачило — сильный проливной дождь, он привел к единоборствам, стали сталкиваться, подскальзываться, пару микротравм получили.

Дали возможность сыграть молодежи, те, на кого мы рассчитываем, кто тренируется с нами, они прибавляют. Выделил бы наверное Садулаева, он и за дубль забил два гола, и сегодня вспахивал весь левый фланг, пока не кончились силы.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой раунд Кубка России-2020/21"