21 сентября 2020

«Краснодар» — ПАОК. Предматчевая пресс-конференция Мурада Мусаева

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева накануне первого поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с ПАОКом.

— Ожидания от игры? Обеим командам остался один шаг до группы, это большая цель. Будет большой матч. Только в играх такого накала, с такого высокого уровня соперником мы можем прогрессировать, видеть свой уровень. Мы ждали давно такой матч. Предстоит упорная борьба на каждом участке поля. Это будет важный день в истории клуба.

— «Бенфика» в игре с ПАОКом владела мячом более 70 процентов времени, но испытывала сложности в созидании. Что нужно сделать «Краснодару», чтобы этого избежать? Какие особенности игры ПАОКа вы для себя отметили?
— Неправильно переносить то, что было в матче с «Бенфикой», на нашу игру. В игре с ПАОКом важно играть быстро, важны переходные фазы. Это будет ключевой момент, просто контроль мяча не позволяет иметь преимущество. Только убыстрение игры в каждой фазе может принести преимущество на каждом участке поля и моменты и для обострения игры.

— Какие уроки из прошлогоднего матча Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» вы вынесли для себя, как тренер?
— Каждый матч на этом уровне — большой опыт. Тогда много решилось в матче в Греции, где была равная игра. До пропущенного мяча мы потеряли Кабеллу, в концовке мы были нетерпеливы, пропустили еще 3 мяча. Нужно было этого избежать. Нужно было закончить матч со счетом 0:1, 0:2, и потом в Краснодаре отыгрываться. Плюс кадровая ситуация была не очень хорошей, состав команды сильно обновился. Мы сделали выводы из этого, постараемся эти ошибки не допустить.

— «Краснодар» ни разу не проиграл в течение последнего месяца, крупно победил в последних двух турах. Как настраиваете игроков перед матчем с ПАОКом? На что расставляете акценты, чтобы команда не переоценила свои возможности после недавних 7:2 с «Химками»?
— У нас нет ни единого повода, чтобы переоценивать себя в чемпионате России. Мы не набрали столько очков, сколько планировали. Мы забили много «Химкам», набрали очки, но это игра, о которой мы уже забыли. Плюс сейчас возвращается группа лидеров после длительного отсутствия, и нам важно наладить взаимопонимание между ними.

Напомним, матч «Краснодар» — ПАОК состоится во вторник, 22 сентября, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЧ-2020/21"