21 сентября 2020

«Краснодар» — ПАОК. Предматчевая пресс-конференция Абела Феррейры

Предматчевая пресс-конференция главного тренера ПАОКа Абела Феррейры накануне первого поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Краснодаром».

— Подготовка к двухматчевому противостоянию? Да, прошлые матчи — это для нас большой урок, но мы хорошо подготовились. Сейчас сам процесс подготовки отличался. Мы обращали внимание на особенности игры «Краснодара».

— 2 года назад в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов ПАОК прошел московский «Спартак», и в греческой прессе писали, что игроки за это получили 1 миллион евро. Какую премию футболисты могут получить за победу над «Краснодаром»?
— Для нас на первом месте стоят не финансы, а то, что участие в следующей стадии турнира — наша мечта. Мы долго к этому шли. Для нас это честь участвовать в каждом из раундов Лиги чемпионов.

— Меняется ли тактика в зависимости от стадий Лиги чемпионов?
— Нет. Прежде всего, задача тренера — грамотно подобрать состав, продумать стратегию, особенности тактики в ходе матча. И на первом месте стоит результат.

— Смотрели ли прошлогодние матчи «Краснодара» против «Олимпиакоса»?
— Во время подготовки, конечно, мы смотрели предыдущие матчи «Краснодара». Это сильный соперник, сочетание опытных и молодых игроков. Клуб высоко оценивается, и для нас это достойный противник. Мы тоже имеем подготовленную команду, слаженный коллектив. Мы приложим все силы и в этой, и в следующей игре, чтобы достичь нужного результата.

— Влияет ли на настрой «Краснодара» победа в последнем матче чемпионата со счетом 7:2?
— Нет, не думаю. Это разные турниры, и не очень правильно их сравнивать. Цель прохождения в следующую стадию — это большое желание для обоих клубов. Мы подстраиваемся под все условия и нюансы, которые изучали при подготовке к «Краснодару». Увидим, кто будет сильнее. Надо оценивать подготовку к матчам Лиги чемпионов вне контекста Российской премьер-лиги.

— Почему ПАОК прилетел с задержкой в Краснодар?
— Такие ситуации случаются. Но мы очень внимательны, собраны, потому не стоит придавать остальному большого значения. Мы сосредоточены на предстоящем матче, готовы на 100 процентов.

— Может ли повлиять на предстоящую игру результат ваших матчей с «Бешикташем» и «Бенфикой»?
— Мы думаем, что в данном турнире каждый матч — сложный, нужна тщательная подготовка. Больше влияет то, насколько мы сосредоточены. Каждая ошибка, каждая мелочь может перевернуть ход игры. Мы готовимся к каждой игре, и это результат постоянной работы тренеров, игроков, всей нашей команды.

Напомним, матч «Краснодар» — ПАОК состоится во вторник, 22 сентября, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЧ-2020/21"