22 сентября 2020

Руководство «Днепра-1» указало на дверь Дмитрию Михайленко

Чемпионат Украины 2020/2021. Favbet Лига, третий тур.


Дмитрий Михайленко принял решение уйти в отставку.

Результаты матчей третьего тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Первая ранняя етставка нового сезона

Набрав скромное одно турнирное очко в трех стартовых турах, руководство «Днепра-1» указало на дверь Дмитрию Михайленко, которого сменит иностранец.

По итогам прошлого чемпионата днепровская команда заняла седьмое место, а в полуфинале дополнительного плей-офф за право играть в Лиге Европы с треском провалилась в игре против дебютанта класса сильнейших «Колоса». Уже тогда нетерпеливые болельщики требовали голову Дмитрия Михайленко, но отставка случилась после неудачной игры с «Мариуполем» в прошлую пятницу.

Приазовские «моряки» открыли счет в середине первого тайма. Бондаренко сделал несколько размашистых шагов, подстроился и неотразимо пробил со средней дистанции. Уже во втором тайме «речные» отыгрались. Скоростная контратака завершилась прострелом с левого фланга и хлестким ударом Хобленко из района «точки». Однако последнее слово в игре осталось за гостями. Сагуткин забил головой после высокого навеса со штрафного.

Прямо на послематчевой пресс-конференции Дмитрий Михайленко объявил, что подал в отставку, а позже так объяснил свое решение: «Ощущения не самые приятные. К сожалению, старт не такой, как мы планировали. Что-то сбилось, исчезла командная химия. Наступило время перевернуть страницу, как бы горько и обидно это ни звучало». На вакантный пост, если верить отдельным источникам, претендуют россиянин Сергей Ташуев (несколько лет назад работал с донецким «Металлургом») и хорват Игор Йовичевич (играл и тренировал львовские «Карпаты»).

Лидером УПЛ осталась «Ворскла», которая на выезде уверенно победила «Александрию». Степанюк открыл счет, когда защита «оленей» допустила банальную ошибку (слабый вынос мяча прямо на ногу атакующему), а Пуцлин в начале второго тайма завершил фланговую атаку, когда в окрестностях александрийской вратарской было семеро обороняющихся. Владимир Шаран рискует последовать по пути Дмитрия Михайленко.

Убедительный конечный счет ничего не говорит о трудностях, через которые пришлось пройти «Динамо» в домашней игре со «Львовом». Пока составы были равными, на табло светились две «единички». Цыганков реализовал пенальти, который заработал настырный Супряга. Однако «золотые львы» отыгрались. Челич таки затолкал мяч с полуметра после сумбурного розыгрыша стандарта. Решить локальную задачу победить динамовцы сумели только после удаления в составе соперника. Победный мяч Шапаренко забил прямым ударом со штрафного, Супряга в компенсированное время одним финтом ушел от квартета защитников и поставил точку.

В очном поединке двух призеров прошлого чемпионата «Шахтер» сел в лужу - сыграл вничью, а вполне мог «Заре» и проиграть. Гости открыли счет, когда «мужики» не справились с опекой Марлоса в пределах вратарской. Однако этот счет продержался всего десять минут. Кочергин застал вратаря врасплох ударом в ближний угол, а Юрченко реализовал пенальти, назначенный за фол против мощного Кабаева. «Шахтер» отыгрался только в начале второго тайма: Кривцов в тему подключился к розыгрышу углового. На этом все - команды поделили очки поровну.

Турнирная таблица чемпионата УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"