22 сентября 2020

Суперкубок УЕФА 2020. Анонс

Четкое распределение ролей

В ближайший четверг, 24 сентября, в Будапеште на «Пушкаш Арене» состоится матч за Суперкубок УЕФА между победителями Лиги чемпионов и Лиге Европы — чемпионом Германии и четвертой командой чемпионата Испании по итогам прошлого сезона. «Бавария» и «Севилья», где-то даже вопреки богатому послужному списку, на официальном уровне пока встречались только один раз. Дело было относительно недавно — в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона-2017/18. В первом матче на выезде немцы выиграли со счетом 2:1, а на свой территории ФК «Голливуд» отстоял «сухую» ничью.

«Соперников ждет тяжелый матч, ведь у обоих был короткий перерыв и мало времени на подготовку. И все же я надеюсь, что мы ничего не потеряли в плане выносливости и физической готовности. Все начинается с чистого листа. Мы потеряли троих игроков, но мы адаптируемся», - заверил главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик.

«Нынешний наставник «Баварии» заслуживает самых добрых слов, ведь за очень короткое время он изменил игру, вернул команде свое лицо, отладив коллективные действия, добился результата. По правде говоря, нам будет противостоять сильнейший клуб мира на данный момент, но мы не собираемся просто отбывать номер», — считает наставник «Севильи» Хулен Лопетеги.

СУПЕРКУБОК УЕФА 2020, БУДАПЕШТ, «ПУШКАШ АРЕНА»
24 сентября. 22:00.
Бавария (Германия) — Севилья (Испания)

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"