23 сентября 2020

«Краснодар» — ПАОК 2:1. Послематчевая пресс-конференция Абела Феррейры

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ПАОКа Абела Феррейры по итогам первого поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Краснодаром» (1:2).

— Почему не сделали третью замену? Повлияло ли это на ход игры?
— Игроки продемонстрировали хорошую игру в качественном темпе. Могли победить. Третью замену не произвели, потому что игроки со скамейки будут более полезны в следующем матче. Это не проигрыш, мы качественно сыграли. Важную роль сыграли детали и моменты, которые меняли ход игры.

— Как сильно изменилась игра Краснодара при тройке Кабелла — Классон — Вандерсон? Готовились к этой игре по матчу с «Химками», где эта тройка играла с первых минут?
— Да, мы знаем, что наш противник силен. Сильна именно эта тройка в том числе. Команда хорошо играет и в других комбинациях. Считаем, наша тактика была верной и результативной. Мы показали хорошую игру. Результат нас устраивает, и следующий матч позволит продемонстрировать нам свои сильные стороны.

— Как оцениваете шансы ПАОКа выйти в групповой этап Лиги чемпионов?
— Нам предстоит матч в чемпионате Греции, наши мысли сейчас о нем, но мы должны правильно распределить силы игроков, грамотно подготовиться. Нам не хватило реализации своих моментов. Но я настаиваю, что результат не предрешен. Есть большое желание победить, у нас есть боевой дух.

— Повлияли ли пенальти на ход игры?
— Пенальти повлияли. С нашей стороны были удачные моменты, но не доведенные до конца. Если что-то подобное произойдет в дальнейшем, мы будем иметь моменты, то постараемся более результативно реализовать свое преимущество.

— Примут ли в следующем матче участие Пелкас и Дзолис?
— Не знаю. Мы узнаем об их состоянии позже, существуют дополнительные факторы. Мы должны все тщательно обдумать. Безусловно, если будет идти речь о риске, мы не очень хотим принимать спонтанные решения.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЧ-2020/21"