25 сентября 2020

«Вольфсбург» — «Десна» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Рябоконя

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Десны» Александра Рябоконя по итогам поединка третьего отборочного раунда Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Вольфсбургом» (0:2).

Впечатления негативные, потому что проиграли. Пропустили со стандарта, проиграли борьбу на ближней штанге, не доиграли момент до конца. Хозяева особенно не создавали моменты в первом тайме. Обидно, что пропустили именно со стандарта. Можно уступать сопернику по игре, но во время стандартов все равны. Мы позиционно играем, не должны позволять опережать на ближней штанге.

С «Вольфсбургом» можно играть, даже в меньшинстве пытались прессинговать. Пытались отыграться. Создали несколько моментов, последний у Будковского. Филипп мог сравнивать счет тоже после стандарта, но пропустили второй мяч.

Йоонас Тамм подвел команду на ровном месте. Пошел в обыгрыш там, где нельзя рисковать, а потом такой бессмысленный подкат. Буквально через минуту после первой желтой получил вторую. Он сам понимает, что подвел команду.