«Ротор» — «Рубин» 1:3. Гостевой триумф

27 СЕНТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «ВОЛГОГРАД АРЕНА», ВОЛГОГРАД

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2020/2021. ТИНЬКОФФ РПЛ, 9-Й ТУР

«Ротор» (Волгоград) 1 — 3 «Рубин» (Казань)

Голы: Фламарион, 61 (1:2) — Деспотович, 42 (0:1). Кварацхелия, 59 (0:2). Шатов, 75 (1:3, пен.).

«Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Манучарян, Гогуа, Матрикарди (Кожемякин, 85), Алейник, Песегов, С.В.Макаров, Колесниченко (Микелтадзе, 53), Николаев (Донцов, 90), Фламарион.

«Рубин»: Дюпин, Бегич, Уремович, Старфельт, Шатов (Иг.Коновалов, 79), Зуев (Самошников, 79), Д.Макаров (Бакаев, 71), Хван Ин Бом, Кварацхелия, Абильдгор, Деспотович (Игнатьев, 83).

Предупреждения: Манучарян, 23. Кверквелия, 30. Николаев, 40 — Старфельт, 20. Зуев, 52. Абильдгор, 89.

Удаление: Манучарян, 48 — нет.

Гостевой триумф

Казанский «Рубин» из Волгограда вернулся триуфатором, одержав выездную победу в матче девятого тура Тинькофф РПЛ над «Ротором» со счётом 3:1. Ослабленные вирусом хозяева сопротивлялись до первого пропущенного гола.

На 42-й минуте в составе победителей отличился Джордже Деспотович, забивший свой четвёртый гол в сезоне. В начале второго тайма защитник хозяев Армен Манучарян был удалён за вторую жёлтую карточку.

На 59-й минуте отрыв гостей увеличил Хвича Кварацхелия, записавший в сой актив первый результативный удар в сезоне, а через две минуты волгоградцы отыграли один мяч благодаря удару бразильца Фламариона. На 75-й минуте дебютный гол за «Рубин» забил Олег Шатов. Полузащитник реализовал пенальти, назначенный за игру рукой у Беки Микелтадзе.

В турнирной таблице команда Леонида Слуцкого с 14 очками идёт на восьмой позиции, волгоградцы расположились на последнем месте, имея в активе два балла.

27.09.2020 «Ротор» — «Рубин» 1:3 видео