29 сентября 2020

«Ворскла» оказалась в турнирной таблице аккурат между грандами

Чемпионат Украины 2020/2021. УПЛ Favbet Лига, четвертый тур.

Вчерашний лидер попал в «бутерброд»

Первая в новом чемпионате осечка «Ворсклы» привела к тому, что полтавская команда оказалась в турнирной таблице аккурат между грандами.


«Ворскла» — «Мариуполь» Первая осечка полтавской команды.

Результаты матчей четвертого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

В середине прошлой недели португальский наставник «Шахтера» Луиш Каштру провел юбилейный пятидесятый матч на своем сегодняшнем посту, но после игры от него ждали заявления об отставке. Дебютант класса сильнейших «Рух» стал автором действительно большого сюрприза, а наставник этой команды еще и остался недоволен ничейным результатом.

Первый тайм прошел с громадным игровым перевесом гостей (могли забить и пять голов), но из-за слабой реализации завершился с тем же счетом, что и начался. Второй тайм начался с обескураживающего момента для «оранжево-черной» команды. Степаненко после силового флангового прострела стал автором самого быстрого автогола среди вышедших на замену. Играя в меньшинстве, «горняки» сумели только отыграться. Тайсон ювелирной передачей вывел один на один Марлоса, который технично подсек мяч над голкипером.

«Для нашей команды потерять 4 очка в двух турах национального чемпионата просто ужасно», — сказал наставник гостей. Кстати, такого конфуза с «Шахтером» не случалось с декабря 2018 года. Всего 5 очков в трех турах — это худший старт некогда донецкой команды в национальном чемпионате за дюжину последних лет.

На прошедшей неделе мы сообщали о «скоропостижной» отставке главного тренера «Днепра-1» Дмитрия Михайленко, под началом которого «речные» проделали путь из второй лиги в элиту, но дальше дело застопорилось. Во вторник преемником украинца стал хорват Игор Йовичевич. Контракт с экс-наставником загребского «Динамо» подписан по схеме «2+1», по неофициальным' данным он стал третьим после Луиша Каштру и Мирчи Луческу по размеру зарплаты среди тренеров УПЛ.

Перед новым тренерским штабом поставили задачу обязательного выхода в еврокубки, а игра днепрян должна быть похожей на футбол «Барселоны» или «Баварии» (ух, замахнулись). Первый блин вышел комом, ведь днепровская команда потерпела крупное поражение от «Александрии». В субботу «Динамо» разобрало на молекулы оборону «Миная», хотя Мирна Луческу и остался недоволен настроем на игру. «Мариуполь» стал первым, кто отобрал очки в новом чемпионате у «Ворсклы», а наставник приазовских «моряков» Остап Маркевич на вопрос о возможной победе попросил «не гневить всевышнего».

Воскресный день начался с форменного разгрома «Львова» в исполнении «Зари», игроки которой уже в первом тайме наколотили в ворота обезглавленного соперника (поговаривают, что наставник «золотых львов» Георгий Цецадзе подхватил коронавирус) пять безответных голов. Гладкий отметился голевым дублем и потеснил Тимерлана Гусейнова с десятого места списка лучших бомбардиров в истории украинских чемпионатов (86 голов против 85). «Шахтер» на классе обыграл «Олимпию» и поднялся в премиальную тройку.

Турнирная таблица чемпионата УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"