01 октября 2020

ПАОК — «Краснодар» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Мурада Мусаева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева по итогам ответного поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с ПАОКом (2:1).

— Мы испытывали большие трудности с составом, у Берга и Петрова были повреждения. Виктор Классон играет без замен после 14 месяцев в лазарете. «Краснодар» всегда играет в красивый футбол, но чтобы добиваться больших целей, надо уметь терпеть и побеждать в таких матчах. Очень рад, что мы сегодня смогли это сделать: показали прежде всего характер, доказали, что у нас есть команда, и сделали этот важный шаг.

— Как команда реагирует на происходящее после свистка?
— Сначала было много эмоций в раздевалке, танцы. Они выплеснули все эти эмоции, потом мы немного поговорили.

Испытывали сегодня большие трудности с составом. У Берга было повреждение, у Петрова, Виктор Классон играет без замен после 14 месяцев восстановления от травмы.

«Краснодар» играет всегда в красивый футбол. Но чтобы добиваться больших целей, надо уметь терпеть и побеждать в таких матчах. Я очень рад, что мы сегодня смогли это сделать. Мы показали характер, что у нас есть команда, и сделали этот важный шаг.

— С «Сочи» вы рисковали, выставляя основной состав на тяжелое поле. Значит, вы были правы абсолютно.
— У нас не очень большая скамейка, и не было равноценных замен, без потери качества. «Сочи» — очень сложный соперник, они по праву наверху таблицы, и нам не хотелось разделять турниры. Поэтому играли сильнейшим составом и с «Сочи», и сегодня.

— Был ли с командой разговор о том, что нужно как можно быстрее переключаться на хорошо организованную оборону?
— Да, конечно, мы подкорректировали свои действия в плане диагоналей — в Краснодаре у нас возникали с этим проблемы. И мы поставили Вильену вторым опорным. Это добавило дисциплины, мы перекрыли диагонали, перекрыли второй темп.

Сегодня было важно сыграть с максимальной дисциплиной, и акцент на оборону мы, конечно, тоже делали.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЧ-2020/21"