19 октября 2020

«Ренн» — «Краснодар». Предматчевая пресс-конференция Жульена Стефана

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ренна» Жюльена Стефана накануне поединка первого тура группы E группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Краснодаром».

— Мы много говорим об этом турнире, на пресс-конференциях часто задают вопросы, но это не должно нас беспокоить. Игроки заслужили испытать это, нужно наслаждаться моментом от первой до последней игры, от первой до последней секунды.

«Краснодар» — хорошая команда. Я мало о ней слышал, но у нее есть опыт в Лиге Европы. Нас ждет сложный соперник. В его составе опытные игроки, привыкшие к еврокубкам и международным матчам. Большинство из них — игроки сборных России, Швеции, капитан — белорус.

Это современная команда, много играет с мячом и интенсивно прессингует, когда его теряет. Иногда ей не хватает стабильности, но ставка на будущее и конкуренция означают, что эта проблема будет исправлена.

— «Краснодар» — самая простая команда в группе?
— Это сложная группа с более опытными клубами, чем мы. «Краснодар» заслуживает уважения не меньше, чем «Челси» и «Севилья».

Напомним, матч «Ренн» — «Краснодар» состоится во вторник, 20 октября, на стадионе «Роажон Парк». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"