20 октября 2020

«Ренн» — «Краснодар» 1:1. Маленький праздник

20 ОКТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «РОАЖОН ПАРК», РЕНН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА E, ПЕРВЫЙ ТУР

«Ренн» (Франция)Сборная Испании   флаг 1 — 1 Сборная Украины   флаг«Краснодар» (Россия)

Голы: Гирасси, 55 (1:0, пен.). Рамирес, 59 (1:1).

«Ренн»: Гомис, Траоре, Агерд, Да Силва, Далберт (Трюффер, 81), Буриго (Тэ, 69), Н`Зонзи, Камавинга (Юну, 81), Террье, Дель Кастильо (Доку, 62), Гирасси.

«Краснодар»: Сафонов, Петров (Сулейманов, 73), Кайо, Сорокин, Чернов, Смольников, Олссон, Вилена, Уткин (Газинский, 72), Рамирес, Берг.

Предупреждения: Траоре, 44. Камавинга, 63. Тэ, 85 — Олссон, 15. Рамирес, 90+3.

Маленький праздник

Дебют «Краснодара» в групповом турнире главного еврокубка состоялся в самом сердце региона Бретань, где базируется не самый титулованный французский клуб «Ренн» (три трофея, а водь история «красно-черных» началась а 1901 году).

Главным героем стартового отрезка был вратарь гостей Сафонов, который уверенно «выметал» ошибки оказавшихся в круговерти одноклубников. Российская команда отбилась без ущерба, а ближе к середине тайма стала прощупывать почву на другом конце игрового прямоугольника. «Краснодар» в обороне выстраивал трапецию, и соперник делал много поперечных передач под удары. На 32-й минуте французы вынесли мяч с «ленточки» после удара в падении Берга. В острой атаке едва не забил Камавинга, первого парня на деревне (воспитанник клуба, а «Ренн» не один десяток лет называют «сельским» клубом) и публику снова сильно разочаровал голкипер.

В дебюте второго тайма соперники пощекотали нервы острыми моментами, но и теперь счет остался начальным. На 54-й минуте судья только после подсказки назначил более чем очевидный пенальти, и Гирасси открыл счет. «Быки» быстро отыгрались. Рамирес задушевно положил мяч в ближний угол со средней дистанции. Счет сравнялся, игра выровнялась, никто на ничью согласен не был. Имевший серьезные кадровые проблемы «Краснодар» не стеснялся проводить развернутые атаки и выглядел даже поострее «Ренна». На 90-й минуте Сафонов каким-то чудом отстоял ничью после убийственного удара Юну.

20.10.2020 «Ренн» — «Краснодар» 1:1 видео