21 октября 2020

«Зальцбург» — «Локомотив» 2:2. Послематчевая пресс-конференция Марко Николича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Марко Николича по итогам поединка первого тура группы A группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Зальцбургом» (2:2).

— Я не могу быть довольным на сто процентов. Мы хотели набрать три очка. Хорошо начали, контролировали игру первые 30-35 минут, дисциплинировано, забили гол. Но пропустили на последней минуте тайма. Этот гол поменял игру.

— Почему никто не накрывал Собослая в моменте с первым голом?
— Сыграли недисциплинированно. Я не помню, чтобы «Локомотив» пропускал со стандартов после моего прихода. Но и удар был сумасшедшим. Я знаю Собослая — это один из самых талантливых игроков Европы. Его нельзя было оставлять одного. После гола они обрели уверенность, во втором тайме пошла другая игра. Если бы мы не пропустили этот гол, во втором тайме не было бы так тяжело. Хотели набрать три очка, получилось одно. Двигаемся дальше.

— Почему «Локомотив» после гола часто отходит глубоко в оборону?
— «Зальцбург» — быстрая команда. Мы получили угловой после контратаки на 45-й минуте. Нельзя этого допускать. Во втором тайме было все — последние 20-25 минут ковидный футбол. Моменты были и у нас, и у них. Мы были лучше в первом тайме, они — во втором.

— Вы обычно делаете мало замен. Почему сегодня поменяли всю линию атаки? Ротация?
— У нас не было Игнатьева, Магкеева, Райковича. Зе Луиш с нами только неделю, Камано пока не готов. Они набирают форму через матчи, это нелегко. Мы играем каждые три дня. Я бы хотел, чтобы команда была в полном составе.

— Когда ждать возвращения в строй травмированных и больных?
— Надеюсь, уже завтра.

— Куликов сегодня впервые вышел в старте на Лигу чемпионов, Рыбчинский дебютировал. Как оцените их игру?
— Не хочу говорить об индивидуальной игре. Мы обсуждаем это на базе. Чтобы стать лидерами команды, нужно много работать. Потенциал у них есть. Они выходят на поле, потому что этого заслуживают, а не потому, что это подарок. Но не нужно так много говорить о молодых игроках. Было много русских футболистов, которые стали звездами раньше, чем это нужно.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"