23 октября 2020

«Вольфсберг» — ЦСКА 1:1. Послематчевая пресс-конференция Виктора Ганчаренко

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко по итогам поединка первого тура группы K группового этапа Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Вольфсбергом» (1:1).

— Мы недовольны, хотели выиграть. Может, в какой-то мере злую шутку сыграл быстрый гол, начали играть ближе к своим воротам, чего делать не стоило. В первом тайме, в середине и в конце мы плохо выходили из-под прессинга. Во втором тайме стало лучше получаться, но, подходя к штрафной соперника, мы почти не имели моментов. Хотя Эджуке и Чалов могли решить исход в нашу пользу. В одном моменте Игорь спас. Но в целом мы можем лучше.

— Что именно по линиям вас не устроило? И что скажете про игру защиты?
— Нам не хватало более качественной работы с мячом, хотя поле было не лучшего качества. У всех наших техничных игроков случался брак. Мы мало провели атак, которые хотели бы. Команда знала, как действует 10-й номер соперника, уделяли ему много времени. Но, к сожалению, не досмотрели одну передачу, которая и привела к пенальти в наши ворота.

— Как оцените форму Ахметова?
— Он очень много пропустил, но Ильзат достаточно давно участвует в игровых упражнениях, хоть и с ограничениями. Понятно, что требуется игровая практика. Ждем, что с каждой игрой он будет становиться все лучше и лучше.

— Вы рассчитываете на Гайча как на основного форварда в Лиге Европы?
— У нас нет понятия основного форварда, исходим из каждой конкретной игры. Наша скамейка позволяет держать двух нападающих в запасе, выпуская их во втором тайме. Что касается Гайча, то мы довольны тем, что он забил.

— Во втором тайме качество игры ПФК ЦСКА снизилось. Вы согласны?
— Нельзя говорить, что и первый тайм был качественным. Это не отмазка, но чтобы в Австрии было такое качество поле и чтобы его допустили до игр в Лиге Европы… На мой взгляд, это неправильно.

— Впереди матч с загребским «Динамо». Что можете сказать об этой команде?
— Пока думаем о чемпионате, потом поговорим о Загребе.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2020/21"