28 октября 2020

«Краснодар» — «Челси» 0:4. Английская настойчивость

28 ОКТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА E, ВТОРОЙ ТУР

«Краснодар» (Россия)Сборная Испании   флаг 0 — 4 Сборная Украины   флаг«Челси» (Лондон, Англия)

Голы: Хадсон-Одои, 37 (0:1). Вернер, 76 (0:2, пен.). Зиех, 80 (0:3). Пулишич, 90 (0:4).

На 14-й минуте Жоржинью («Челси») не реализовал пенальти (штанга).

«Краснодар»: Сафонов, Смольников, Мартынович, Кайо, Чернов, Олссон (Сперцян, 82), Газинский, Вилена, Уткин (Сулейманов, 74), Рамирес, Берг (Сабуа, 87).

«Челси»: Менди, Аспиликуэта, Рюдигер, Зума, Чилвелл (Эмерсон, 81), Зиех (Абрахам, 81), Ковачич (Канте, 71), Жоржинью (Маунт, 71), Хадсон-Одои (Пулишич, 71), Хаверц, Вернер.

Предупреждения: Олссон, 22. Мартынович, 75. .— нет.

Английская настойчивость

В матче второго тура группового этапа «Краснодар» на своем поле принимал «Челси» и на фоне именитого соперника смотрелся довольно неплохо, но... до определенного момента. Англичане оказались более настойчивыми в своем желании победить и убедительно доказали это на поле. Лондонский клуб одержал победу со счетом 4:0.

Лондонские «аристократы». которые вышли на матч в удивительно малиново-синей форме, а их впервые за 15 месяцев с трибуны поддерживал владелец Роман Абрамович, контроль над мячом наладили с первых минут. Однако первый опасный удар остался за «Краснодаром». Меyдм справился c задачей, которую поставил Уткин.

Следующий опорный момент произошел на 13-й минуте. Набедокуривший 1 в прошлом международном матче Кайо обил с ног Вернера, судья указал на «точку» В подтвердил назначение пенальти. Однако счет остался прежним. Жоржиньо пробил а штангу, а после попадания мяча в спину вратарю россияне отбились. Дальше команды «закопались» в середине поля, а первый гол «пенсионеров» на совести молодого кипера. Удар Хадсон-Одои был прост, да Сафонов неудачно сложился.

Второй тайм «Краснодар» начал с ритмичных и вызывающих восторг публики атак. Газинский после углового пробил в перекладину. «Челси» по ходу отдельного отрезка напоминал растерявшегося студента на экзамене. Активность «быков» к середине второго тайма вовсе не иссякла, но и «аристократы» порой проводили атаки с тяжелыми угрозами.

На 75-й минуте в безобидной ситуации арбитр назначил пенальти за попадание мяча в руку Мартыновича. Белорус с ходу получил «горчичник» (весьма сомнительный), проверяющие поддержали судью, Вернер не промахнулся. Увы, это была точка в противостоянии. Вскоре арбитр проморгал нарушение правил (неприкрытый толчок руками в спину) в середине поля, а Зиеш в конце комбинации метнул мяч в дальний угол. «Краснодар» крупного поражения уж точно не заслужил, а счет, к сожалению, стал 0:4. Пулишич на последней минуте пробил точно во вратарский «домик».

28.10.2020 «Краснодар» — «Челси» 0:4 видео