03 ноября 2020

«Локомотив» — «Атлетико» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Марко Николича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Марко Николича по итогам поединка третьего тура группы A группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Атлетико» (1:1).

— Сложная игра. Мы знали, что так будет. Команда билась на поле, матч получился эмоциональным. Футбол — сумасшедшая игра. В последнем матче против «Баварии» мы играли хорошо, создали много моментов, но не набрали очков. Сегодня играли не так хорошо, как семь дней назад, но взяли одно очко. Поздравляю команду и болельщиков. Поддержка была хорошей. Продолжаем работать и готовиться к следующей игре.

— Довольны ли качеством игры? Какой матч понравился больше с «Атлетико» или «Баварией»?
— С «Баварией», но это была другая игра. «Атлетико» и «Бавария» по-разному играют в футбол. Мы говорили, что матч будет сложным. Они приехали мотивированными, хотели набрать три очка. Это очень качественная команда, атака, середина поля. Мне понравилась игра с «Баварией», но иногда играешь суперхорошо, и не набираешь очков. «Локомотив» набрал очки впервые за три матча. Это очко может оказаться очень важным в конце.

— Вы до 90-й минуте сделали одну замену. Не было других вариантов освежить игру?
— Варианты есть всегда, но у нас не такая простая ситуация. Есть травмированные, сложный график. Я посчитал, что нужно провести именно такие замены.

— Вы сказали про сумасшедшую игру. Что это значит?
— Я сказал не про сумасшедшую игру сегодня, а что футбол — сумасшедшая игра. Потому что можно играть хорошо и не набрать очков. А можно играть хуже и набрать. Такое возможно только в футболе.

— Сегодняшняя ничья добавит эмоций команде в чемпионате?
— Обязательно. Для меня важен чемпионат России. Понятно, что у нас тяжелый график, что такого графика никогда не было. Это факт. Но нужно говорить не об этом, а подготовить команду к следующему матчу, чтобы она сыграла так же эмоционально и была готова бороться, как делает это в Лиге чемпионов. Если мы можем так играть против «Баварии», «Атлетико» и «Зальцбурга», почему этого нет в чемпионате? У нас был момент, когда мы не проигрывали и не пропускали, шли наверху таблицы. Все потому, что играли с дисциплиной и желанием. Это рецепт для игры в домашнем чемпионате.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"