10 ноября 2020

Итоги четырнадцатого тура Тинькофф РПЛ сезона-2020/2021

«Урал» «Спартак». Голевой дубль Александра Соболева не обеспечил москвичей победой.

Чемпионат России 2020/2021. Тинькофф РПЛ, итоги четырнадцатого тура.

Крушение на поле, авария на дороге

Потерпев сокрушительное поражение от «Динамо», автобус «Локомотива» позже попал в легкое дорожно-транспортное происшествие.

Результаты матчей четырнадцатого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2020/2021

В начале прошедшей не-дели президент РПЛ Сергей Прядкин высказал свое мнение касательно идеи создания нового турнира с участием лучших клубов Европы: «Нельзя ставить интересы ряда ведущих богатых клубов, а их всего около десятка, выше интересов всех национальных чемпионатов и лиг. По сути, если коротко сказать, богатые станут богаче, а бедные — нищими. Наша страна абсолютно не заинтересована в этом. Вы прекрасно понимаете. что даже наши лидеры никогда не попадут в эту лигу избранных». Эта позиция обросла мемами после очередной неудачной недели квартета российских представителей в евро кубках.

Московский «Спартак» на международной арене не задействован, а потому неудачу (такую ничью можно сравнить с поражением) в выездном матче с «Уралом» (в официальном анонсе екатеринбургская команда обещала «жарить свинину») плотным календарем не оправдаешь.

По ходу первого тайма столичные гости дважды выходили вперед. В дебюте поединка Соболев откликнулся на поперечный пас партнера на дальней штанге. Уже в компенсированное время он же реализовал пенальти, назначенный за достаточно картинное падение Мозеса (по этому эпизоду споры идут вот уже несколько суток). В промежутке Погребняк успел счет сравнять. Эль-Кабир исполнил классную подачу с углового на дальнюю штангу, где ветеран ударом головой с угла вратарской отправил мяч в ближний угол ворот.

Во втором тайме зрители увидели только один гол, но он лишил потенциального лидера чемпионата победы. Аугустыняк обокрал Ларссо-на на чужой половине поля, по центру приблизился к чужой штрафной и точно низом пробил в угол.

«Этим матчем мы хотели показать реакцию игроков на проигрыш в матче с «Ростовом», — сказал главный тренер москвичей Доменико Тедеско. — Отсутствие евро-кубковых игр - сомнительное преимущество для «Спартака».Тульский «Арсенал» в первой игре Дмитрия Парфенова в качестве «пушкарей» не смог обыграть волгоградский «Ротор». Бывший наставник «Тосно» и «Урала», который как футболист становился обладателем Кубка Украины в составе родного «Черноморца», а также многократным чемпионом и обладателем Кубка России с московским «Спартаком», стал преемником Сергея Подпалого.

Относительно ранним вечером воскресенья ЦСКА переиграл «Ростов» и вернул себе единоличное лидерство. В этой игре было три опорных точки. Ближе к середине первого тайма Кучаев начал и завершил не самым убойным ударом комбинацию по центру, а ростовского вратаря смутил рикошет от ноги защитника. На исходе игрового часа Еременко упустил верный шанс на отыгрыш, ведь пенальти он не реализовал — Акинфеев по-гандбольному отразил удар ногой. Спустя четверть часа Чалов расставил все точки над Последний бек гостевой команды не справился с простой передачей (напрашивался банальный вынос), а атакующий не выключился и зряче пробил в противоход киперу.

Что-то невероятное творилось в этот вечер на столичном Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина (ну не приживается новое название арены, хоть тресни). В московском дерби «Динамо» — «Локомотив» было три удаления, опасная травма Смолова, шесть голов, наконец. Вот только конкурентной борьбы не вышло.

«При таком результате трудно говорить. У нас нет проблем с желаниями и эмоциями, но есть большие проблемы с концентрацией и дисциплиной. Когда начали играть вдевятером, это был конец — несколько путанно после такой звонкой оплеухи говорил главный тренер «Локо» Марко Николич.

На второе место после волевой победы над «Краснодаром» вышел «Зенит». Так все хорошо начиналось для кубанцев. Берг вывел гостей вперед в начале встречи, реализовав пенальти, а вот Дзюба в компенсированное время проиграл дуэль Сафонову. На второй тайм вышел совсем другой действующий чемпион — раздраженный, собранный, местами злой. Настрой конвертировался в три гола. Оставшийся без опеки Кузяев с пятнадцати метров покатил .мяч в «шестерку». Дзюба дождался обратную передачу от Оздоева и из пределов вратарской не промахнулся. Сутормин завершил быструю контратаку и после гола заплакал — сутками ранее у него умер отец.

Наставник «Краснодара» Мурад Мусаев после неудачной игры выразил готовность уйти в отставку, но драматизировать ситуацию он не намерен.

Турнирная таблица чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать девятый чемпионат России"