12 ноября 2020

Польша — Украина 2:0. Обошлись без Левандовского


11 НОЯБРЯ 2020. СТАДИОН «ШЛЕНСКИ», ХОЖУВ

МАТЧИ СБОРНЫХ КОМАНД В НОЯБРЕ 2020 ГОДА, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Украина   флагПОЛЬША 2 — 0 УКРАИНАЭстония   флаг

Гол: Пионтек 40, Модер 63.

На 12-й минуте Ярмоленко (Украина) не реализовал пенальти (штанга).

Польша: Скорупский, Рыбус (Реца 79), Бохневич, Валукевич, Гумны (Берешиньский 78), Зелиньский (Юзвяк 46), Горальский (Линетти 62), Клих, Плахета (Шиманьский 83), Пионтек, Милик (Модер 62)

Украина: Лунин, Михайличенко, Матвиенко, Кривцов, Конопля, Зинченко (Харатин 56), Макаренко, Коваленко (Сидорчук 76), Зубков (Цыганков 46), Яремчук (Мораес 46), Ярмоленко (Марлос 46)

Предупреждения: Горальски 44 — Харатин 61.

Обошлись без Левандовского

Первым соперником сборной Украины на ноябрьском сборе стала национальная сборная Польши, которая занимает восемнадцатое позицию в действующем рейтинге ФИФА и опережает в нем сегодняшнего соперника на пять строчек.

Дата товарищеского матча совпала с национальным праздником Польши — Днем независимости, поэтому хозяева имели дополнительную мотивацию, которая, впрочем, несколько нивелировалась отсутствием зрителей на трибунах.

Обе сборные находились в одинаковой ситуации — украинцев ожидают заключительные поединки Лиги наций с Германией и Швейцарией, а поляков, которые выступают в Лиге А — с Италией и Нидерландами. Учитывая этот факт и формировались составы команд. У «Кадры» не попали в заявку Левандовский и Крыховяк, у сине-желтых — Степаненко. В запасе остался Малиновский, а в старте вышли игроки, дебютировавшие в сборной только этой осенью — Конопля, Михайличенко и Зубков. Место в воротах занял Лунин.

Первый момент создали гости. На 9-й минуте после перехвата на половине поля соперника получил возможность пробить метров с 25-ти Зинченко, и сделал это неплохо. Скорупский в прыжке парировал удар. Уже через две минуты Бохневич сбил Ярмоленко в штрафной площадке и арбитр назначил пенальти. Однако капитан сине-желтых с 11-метровой отметки пробил в штангу.

Польская оборона в экспериментальном составе в начале встречи действовала не лучшим образом, и украинцы раз за разом выходили на ударные позиции. Хозяева же только на 24-й минуте заставили Лунина серьезно вступить в игру, когда Андрей отразил обводящий удар Плахеты. В целом команда Шевченко хорошо контролировала мяч, задавала темп, время от времени удачно использовала прессинг. Неплохой шанс отличиться упустил Яремчук, а Зубков немного не дотянулся до мяча после острой передачи Ярмоленко.

Но в конечном счете повели хозяева. Гол получился нелогичным — Лунин далеко вышел из ворот и не смог выбить мяч в аут, в результате чего Пионтек поразил незащищенные ворота.

В перерыве тренеры сине-желтых провели три замены, и в начале второго тайма гости выдали хороший отрезок. Опасно пробивали Зинченко, Марлос и Цыганков, а Коваленко со штрафного попал в стенку. Но опять бело-красные забили гол, который не выглядел закономерным. После розыгрыша штрафного с близкого расстояния отличился Модер, только что вышедший на замену.

Отойти от второго пропущенного мяча Украине удалось не сразу. Впрочем, еще один момент они создали, но Цыганков пробил чуть неточно. Среди событий второго тайма стоит выделить выход на замену Бондаря, который дебютировал за национальную команду.

Поляки одержали легкую победу, справившись без Левандовского. Матч выдался типичным товарищеским, без высоких скоростей и интенсивности

11.11.2020 Польша — Украина 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Товарищеские матчи"