12 ноября 2020

Молдова — Россия 0:0. Информация к размышлению


12 НОЯБРЯ 2020. СТАДИОН «ЗИМБРУ», КИШИНЕВ

МАТЧИ СБОРНЫХ КОМАНД В НОЯБРЕ 2020 ГОДА, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Украина   флагМОЛДОВА 0 — 0 РОССИЯЭстония   флаг

Молдова: Намашко, Жардан, Епуряну, Армаш, Плэтикэ (Дрос, 90+1), Рацэ, Ионицэ, Чеботару (Спэтару, 83), Каймаков (Кочук, 64), Рябчук, Николаэску (Дамашкан, 64).

Россия: Гильерме, Караваев, Дивеев, Джикия, Жирков (Кудряшов, 68), Кузяев (Обляков, 53), Фомин, Ал.Миранчук (Ант.Миранчук, 68), Ионов (Кучаев, 46), Черышев (Мостовой, 66), Чалов (Соболев, 64).

Предупреждения: Рацэ, 37. Ионицэ, 61. Спэтару, 90 — Джикия, 61.

Информация к размышлению

В преддверии важнейших матчей в Лиге наций против Турции и Сербии сборная России провела товарищеский поединок против сборной Молдовы.

Матч против молдаван был важен для российской сборной в части попадания во вторую корзину посева перед жеребьевкой отборочного турнира чемпионата мира.

В составе национальной сборной России дебютировали сразу три игрока ЦСКА: защитник Игорь Дивеев — первый в истории национальной команды футболист 1999 года рождения, вышедший на поле, а также полузащитники Константин Кучаев и Иван Обляков. С капитанской повязкой, в отсутствии Артема Дзюбы, сборную вывел защитник Георгий Джикия.

Гости даже после потери по разным причинам сразу семи футболистов оставались фаворитом противостояния, но не наиграли даже на один забитый гол. С самого начала встречи хозяева, которых с трибун поддерживали... плюшевые игрушки (позже они станут рождественскими подарками детям из социально уязвимых семей и центров размещения), отошли в глубокую оборону, буквально забетонировав все подходы к своим воротам. Игра хоть немного раскрылась только в концовке, но нападающий Соболев оказался «сыроват» для реализации голевых шансов.

Россияне никак не могут поразить чужие ворота. Беззубость в атаке с соперником ниже классом... Будничная товарищеская игра завершилась нулевой ничьей. У Станислава Черчесова осталось совсем мало времени, чтобы разобраться с этой проблемой.

В воскресенье, 15 ноября, и среду, 18 ноября, Россию ждут заключительные выездные матчи Лиги наций, против Турции и Сербии, соответственно.

12.11.2020 Молдова — Россия 0:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Товарищеские матчи"