15 ноября 2020

Германия — Украина 3:1. Послематчевая пресс-конференция Йоахима Лева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лева по итогам поединка пятого тура группы 4 Лиги A группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Украины (3:1).

— Игра получилась очень интенсивной. Мы хорошо знали, как блестяще украинцы действуют на контратаках, У них есть быстрые футболисты, которые отлично пользуются свободными зонами. Да, накануне гости потеряли нескольких исполнителей, но у этой команды есть сыгран костяк, состоящий из высококачественных игроков.

У нас был хороший темп в первом тайме, прошло несколько хороших атак. Тогда мы лучше контролировали игру. А во втором тайме потеряли слишком много мячей и слишком часто отходили назад.

Конечно, не хватало нескольких игроков. Мы хотели привыкнуть к командной игре в таком составе, и я думаю, что нам это удалось. Я хотел играть с четырьмя защитниками, и чтобы Кох действовал в центре в качестве полузащитника. Раньше он играл на этой позиции, и мне нужен был другой игрок, поскольку Украина хотела играть по центру.

Если сравнивать этот матч с киевским, то сегодня моя команда действовала более интенсивно. Было заметно, что у Украины проблемы с нашими атаками.