16 ноября 2020

Швейцария — Украина. Предматчевая пресс-конференция Владимира Петковича

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Швейцарии Владимира Петковича накануне поединка шестого тура группы 4 Лиги A группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Украины.

— Наша команда потратила много сил против Испании, но к завтрашнему вечеру мы будем готовы. После финального свистка во встрече с Испанией, сразу начал думать о матче с Украиной. У нас опять не будет части игроков. Поэтому мы решили довызвать Ланга, Эбишера и Касами.

Главное — остаться в лиге А, чтобы вновь играть против таких сильных команд, как Испания. Лига B может быть более интересной для болельщиков, ведь выступление там опять будет связано с повышением в классе. Но я бы предпочел первый вариант.

Мы очень хотим завтра победить и рады, что можем сделать это в личной встрече с Украиной.

Стиль игры нужно корректировать в зависимости от соперника. В матче с Испанией нам частично пришлось уходить в глухую оборону. Против Украины стиль игры будет иным. Наша цель — доминировать над каждым соперником. Когда была возможность, это работало и против Испании. Мы хотим атаковать и создавать возможности.

Украина — хорошая команда, которая сильна в движении и единоборствах. У команды специфический стиль, что мы уже могли оценить.

Напомним, матч Швейцария — Украина состоится во вторник, 17 ноября, на стадионе «Свисспорарена». Начало встречи в 22.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"