17 ноября 2020

Под угрозу приостановки попал чемпионат Украины по футболу

Кабинет министров Украины практически в день объявления о заражении коронавирусной инфекцией нынешнего президента Владимира Зеленского ввел на три недели по всей стране «карантин выходного дня». Он подразумевает, что по субботам и воскресеньям будет запрещена работа торгово-развлекательных центров, спортзалов, фитнес-центров и бассейнов, а также работа театров и проведение массовых мероприятий. Работать будут только продуктовые магазины, аптеки и ветеринарные магазины.

Под угрозу приостановки попал и чемпионат Украины по футболу, большинство матчей которого проводятся на выходных. После переговоров руководства УАФ и УПЛ с министром здравоохранения было принято какое-то половинчатое решение. Первая и вторая лиги уходят на карантин, а вот высший дивизион продолжит играть. Удивились?

При этом эпидемиологическая ситуация настолько сложная, что следом за киевском Дворцом спорта (кстати, заражено или переболело уже порядка 60% участников баскетбольного чемпионата) в качестве временного мобильного госпиталя для лечения больных ковидрм может быть использована) футбольная «Арена Львов».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"