19 ноября 2020

Хосеп Гвардьола продлил контракт с «Манчестер Сити» до лета 2023-го года

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола продлил контракт с «горожанами» до лета 2023-го года.

Напомним, что 49-летний испанский специалист возглавляет «Манчестер Сити» с 2016-го года. За этот период команда под его управлением выиграла восемь трофеев — два раза становилась чемпионом Англии, победила в Кубке Англии, трижды выигрывала Кубок лиги и дважды Суперкубок. А вот в Лиге чемпионов «Сити» за этот период времени трижды подряд вылетали на стадии четвертьфинала.

Всего, под руководством Гвардьолы, «Манчестер Сити» сыграл 245 матчей, из которых выиграл 181, 25 поединков завершились ничьей, 36 раз «горожане» проигрывали (разница мячей 607:209).

В то же время довольно многие критикуют Гвардьолу за огромные траты на приобретение новых игроков. За пять лет своего правления он приобрел новичков на сумму 940 млн евро (по данным статистического портала Transfermarkt), в то время как продал «Манчестер Сити» лишь на 313 млн.