«Минай» — «Днепр-1» 3:2. Эмоциональный футбол

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2020/2021. УПЛ FAVBET ЛИГА, 10-Й ТУР

Голы: Нуриев 45+3 пен., Пиняшко 78, Нуриев 90 — Хобленко 15 пен., Коркишко 90+7

«Минай»: Попович (Каниболоцкий 57), Меличенко, Лопыренок, Матич (Маткобожик 90+2), Сакив, Ткачук, Нуриев, Снижко (Голодюк 90+2), Кныш (Хахлев 72), Кожанов (Шпак 72), Пиняшко

«Днепр-1»: Сарнавский, Тейлор (Чичиков 70), Логинов, Сваток, Дубинчак, Игнатенко, Пихаленок, Назаренко (Довбик 76), Булеца (Коркишко 70), Цуриков, Хоблено

Предупреждения: Хахлев 88 — Назаренко 45, Тейлор 61, Дубинчак 84, Игнатенко 89.

Удаление: нет — Хобленко 68 (неспортивное поведение).

Эмоциональный футбол

Закарпатская команда добывает вторую победу в сезоне.

Прекрасный и очень эмоциональный матч состоялся сегодня в Ужгороде. Причем это был поединок, в котором несколько раз менялся ход событий. Сперва, до перерыва преимуществом владели гости — они открыли счет, имели несколько хороших моментов (один Хобленко мог сделать хет-трик), и в целом действовали активнее. Зато «Минай» выглядел несколько растерянно. Возможно, потому, что играл «первым номером», что для закарпатской команды не совсем привычно. Вероятно, ключевым моментом стали последние секунды перед перерывом, когда «Минай» сравнял счет. Как следствие — почти весь второй тайм окрыленные хозяева поля владели инициативой, забили второй, потом третий мяч.При этом у днепрян мало что клеилось в атаке.

Уже после того, как счет стал 2:1, гости начали по-настоящему «нагружать» голкипера соперника, однако Каниболоцкий, заменивший травмированного Поповича, играл безупречно.

Дебютная встреча этих команд на официальном уровне принесла победу «Минаю».

22.11.2020 «Минай» — «Днепр-1» 3:2 видео