23 ноября 2020

«Краснодар» — «Севилья». Предматчевая пресс-конференция Мурада Мусаева

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева накануне поединка четвертого тура группы E группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Севильей».

— «Севилья» — большая команда, действующий победитель Лиги Европы. За последние годы она многое выиграла в Европе. Для нашего города это большое событие. Мы сделаем все, чтобы добиться максимального результата.

— В какой мере травмированные игроки готовы демонстрировать свой максимум и в чемпионате, и в Лиге чемпионов?
— Нельзя обобщать этот вопрос. Кто-то вышел раньше, кто-то позже. Нужно немного времени, чтобы игроки набрали свои кондиции, но главное — они с нами.

— Уделялось ли особое внимание игре в обороне?
— Конечно, мы уделяем его и атаке, и обороне. Стараемся уделять внимание всему. Разобрали ошибки, которые допускали раньше. Надеюсь, дома мы будем действовать надежнее, чем это было на выезде.

— Какие выводы сделал тренерский штаб после неудачной игры в Севилье?
— Мы провели хороший первый тайм. Во втором должны были поднять заднюю линию выше, играть агрессивнее и стараться забить третий мяч. Но мы пропустили второй гол, который стал несчастным случаем. Мы подарили гол сопернику. Да, мы понимаем, что нужно улучшить. Попытаемся не допустить ошибок, которые сделали в прошлом матче.

— Кайо не попал в заявку на матч против «Тамбова». Стоит ли его ждать на поле в игре против «Севильи»?
— У Кайо было четыре желтых карточки, поэтому он пропускал. Он, как и вся команда, готовится к игре.

— Согласны, что с точки зрения дальнейших возможных перспектив в Лиге чемпионов завтрашний матч с «Севильей» будет решающим? Какие в целом стоят задачи перед командой на вторую часть группового этапа?
— Я согласен, что многое будет решаться в плане перспектив прохождения дальше в Лиге чемпионов. Мы не строим планы на три матча вперед, потому что кто-то болеет, кто-то выбывает. Идем от игры к игре и отдадим все силы в матче с «Севильей».

Напомним, матч «Краснодар» — «Севилья»  состоится во вторник, 24 ноября, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 20.55 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"