24 ноября 2020

«Краснодар» — «Севилья» 1:2. Оправданный риск

24 НОЯБРЯ 2020. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА E, ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР

«Краснодар» (Россия)Сборная Испании   флаг 1 — 2 Сборная Украины   флаг«Севилья» (Испания)

Голы: Вандерсон Масиэл, 56 (1:1) — Ракитич, 4 (0:1). Эль-Хаддади, 90+5 (1:2).

«Краснодар»: Городов, Смольников, Кайо, Мартынович, Рамирес, Газинский, Олссон (Вилена, 67), Кабелла (Уткин, 85), Сулейманов (Вандерсон Масиэл, 46), Классон (Чернов, 84), Берг (Ари, 67).

«Севилья»: Вацлик, Кунде, Гудель, Диегу Карлос, Эскудеро (Рекик, 60), Фернанду Режес, Оскар Родригес (Хоан Хордан, 53), Ракитич (Оливер Торрес, 61), Эль-Хаддади, Окампос (Идрисси, 72), де Йонг (Эн-Несири, 72).

Предупреждения: Сулейманов, 18 — Хоан Хордан, 58.

Оправданный риск

Чтобы добиться успеха в матче четвертого турапротив «Севильи» «Краснодар» на своем поле вынужден был рисковать. Все планы тренерскому штабу хозяев поломал быстрый гол в исполнении Ивана Ракитича, которому на четвертой минуте удался классный удар в одно касание.

Получив преимущество гости стали играть по счету, чем попытался воспользоваться «Краснодар». Атаки «быков» несли некую угрозу воротам Вацлика, но не более. Стопроцентных моментов не было. При этом гости качественно контратаковали, держа в постоянном напряжении оборону хозяев.

Подопечные Мурада Мусаева смогли отыграть лишь в начале второго тайма: гол забил вышедший на замену нападающий Вандерсон. Обе команды стали играть раскованно, без оглядки на собственные ворота и в добавленное ко второму тайму время испанцы сумели выжать максимум из происходящего и добыть победу. Гол забил нападающий Мунир Эль-Хаддади.

У «Краснодара» осталось одно очко в этом розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов и теперь «быки» сконцентрируются на борьбе за путевку в Лигу Европы, а у «Севильи» стало 10 очков и испанцы гарантировали себе выход в плей-офф.

24.11.2020 «Краснодар» — «Севилья» 1:2 видео