25 ноября 2020

«Лацио» — «Зенит» 3:1. Не тот менталитет


24 НОЯБРЯ 2020. СТАДИОН «ОЛИМПИКО», РИМ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА F, ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР

«Лацио» (Рим, Италия)Сборная Испании   флаг 3 — 1 Сборная Украины   флаг«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)

Голы: Иммобиле, 3 (1:0). Пароло, 22 (2:0). Иммобиле, 55 (3:1, пен.) — Дзюба, 25 (2:1).

«Лацио»: Рейна, Габаррон (Луис Фелипе, 60), Худт, Ачерби, Лаццари (Фарес, 68), Лукас (Катальди, 68), Луис Альберто, Пароло (Акпа-Акпро, 60), Марушич, Корреа, Иммобиле (Муричи, 81).

«Зенит»: Кержаков, Кузяев, Ловрен, Ракицкий, Жирков (Азмун, 73), Малком, Дуглас Сантос (Сутормин, 37), Барриос (Дриусси, 59), Ерохин (Шамкин, 74), Мостовой (Мусаев, 59), Дзюба.

Предупреждения: Ачерби, 89 — Барриос, 39. Ловрен, 48. Ракицкий, 76.

Не тот менталитет

Чтобы сохранить шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов «Зениту» необходимо было на выезде побеждать «Лацио». После ничьей в Санкт-Петербурге тремя неделями ранее эта задача казалась явно невыполнимой, так как итальянцы сейчас набрали приличный ход, демонстрируя качественный футбол, а подопечные Сергея Семака, напротив, сильно забуксовали, теряя очки не только в еврокубках, но и во внутреннем первенстве. Итоговый результат оказался не в пользу гостей — хозяева одержали уверенную победу со счетом 3:1, хотя могли победить и крупнее.

У римлян дубль оформил нападающий Чиро Иммобиле, совсем недавно вернувшийся в строй после болезни и еще один мяч забил капитан Марко Пароло. У питерцев единственный гол на счету нападающего Артема Дзюбы, который после матча резонно подметил, что «проблема наша — в менталитете. Пока мы не перестанем бояться, пока не начнем играть и не перекладывать ответственность — а каждый должен отвечать, должна быть ответственность, как командная, так и общая. Пока не будем менталитетом никого не бояться, а все время играть на победу, к сожалению, так и будем (играть) с опаской».

У «Зенита» в активе одно очко, команда занимает последнее место в группе и лишилась даже теоретических шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь у них остается последняя возможность побороться с «Брюгге» за третье место, которое гарантирует участие в Лиге Европы.

24.11.2020 «Лацио» — «Зенит» 3:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"