24 ноября 2020

«Атлетико» — «Локомотив». Предматчевая пресс-конференция Марко Николича

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Марко Николича накануне поединка четвертого тура группы A группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Атлетико».

— «Атлетико» на днях обыграл «Барселону». Смотрели ли этот матч, увидели ли что-то новое?
— Смотрел, но «Атлетико» в этом матче играл по-другому. Особенно готовился к «Барселоне». Я не думаю, что они будут играть по этой схеме против нас. Матч с «Барселоной» и матч с нами никак не связаны. Там чемпионат Испании, здесь Лига чемпионов, где только шесть туров.

— Влияет ли на подготовку «Локомотива» к матчу тот факт, что за «Атлетико» не сыграет Суарес?
— Я хочу говорить только о нашей команды. Уверен, что мы готовы. В Москве была трудная игра, но теперь мы знаем соперника еще лучше, чем перед прошлым матчем. Я хочу видеть на поле уверенную команду с дисциплиной и тактикой каждую минуту игры. Невозможно играть без дисциплины. В Лиге чемпионов против такой команды нужна дисциплина каждую секунду. Если будет так, то результат будет хорошим. «Атлетико» — качественная и опытная команда, которая много лет играет на высоком уровне, но у нас есть шансы. Правда всегда на поле.

— Какой результат будет для вас хорошим?
— Я отвечаю на этот вопрос перед каждым матчем. Если ты думаешь о ничьей, ты проиграешь. Я хочу верить в победу. Но победим мы или нет, сказать не могу.

— Магкеев готов сыграть?
— Он прилетел с нами. Будет играть или нет – подождите до завтра.

— Многие говорили, что «Локомотив» удивит «Атлетико» в Москве. Сейчас есть чем удивить?
— Я не думаю, что мы играли в том матче суперхорошо. Матчи в Зальцбурге и против «Баварии» были лучше. Но мы набрали очки против «Атлетико». Это не такая уж плохая новость. Если завтра мы сыграем на 20-30-50 процентов лучше, результат будет хорошим.

Напомним, матч «Атлетико» — «Локомотив»  состоится в среду, 25 ноября, на стадионе «Метрополитано». Начало встречи в 23.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"