«Уфа — «Тамбов» 4:0. Груз проблем

29 НОЯБРЯ 2020. СТАДИОН «НЕФТЯНИК», УФА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2020/2021. ТИНЬКОФФ РПЛ, 16-Й ТУР

ФК «Уфа» 4 — 0 ФК «Тамбов»

Голы: Жамалетдинов, 11 (1:0). Камилов, 45 (2:0). Жамалетдинов, 54 (3:0). Мрзляк, 79 (4:0).

На 74-й минуте Чуперка («Тамбов») не реализовал пенальти (вратарь), на 90+3-й минуте Андрич («Уфа») не реализовал пенальти (вратарь).

«Уфа»: Беленов, Никитин, Морозов, Плиев, Данченко (Алиев, 86), Табидзе, Кротов (Карп, 83), Камилов (Фольмер, 83), Голубев (Мрзляк, 74), Жамалетдинов (Сысуев, 74), Андрич.

«Тамбов»: Рыжиков, Рыбин, Шахов, Володько (Килин, 46), Каплиенко, Грицаенко, Карасев (Ойеволе, 84), Костюков (Тилль, 61), Чуперка, Карапетян (Чичерин, 43), Онугха (Кабахидзе, 84).

Предупреждения: Голубев, 45. Жамалетдинов, 48. Данченко, 76 — Грицаенко, 15. Костюков, 42. Онугха, 48.

Удаление: нет — Грицаенко, 37.

Груз проблем

Многомиллионные долги по зарплате перед игроками и работниками клуба легли на плечи футболистов «Тамбова» неподъемным грузом. Иначе, чем объяснить провал в Уфе, где подопечные Сергея Первушина уступили одноименной команде с разгромным счетом — 0:4.

В составе победителей дублем отметился нападающий Тимур Жамалетдинов, по одному мячу в свой актив записали полузащитники Владислав Камилов и Филип Мрзляк.

Стоит отметить, что соперники во втором тайме обменялись нереализованными одиннадцатиметровыми ударами. Сперва гости получили шанс сократить отставание в счете, но Александр Беленов справился с ударом Валерия Чуперки. В концовке встречи уже «Уфа» не реализовала пенальти — на этот раз на высоте оказался Сергей Рыжиков, который отразил удар Комнена Андрича.

«Тамбова» большую часть встречи играл в меньшинстве. Уже в первом тайме у с поля за две желтые карточки был удален защитник Алексей Грицаенко.

«Тамбов» потерпел четвертое поражение подряд и остается на 14-м месте с 12 очками. «Уфа» приблизилась к зоне стыковых матчей, набрав 10 очков.

29.11.2020 «Уфа — «Тамбов» 4:0 видео