«Локомотив» — «Зальцбург» 1:3. Банальные ошибки

1 ДЕКАБРЯ 2020. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА A, ПЯТЫЙ ТУР

«Локомотив» (Москва, Россия) 1 — 3 ФК «Зальцбург» (Австрия)

Голы: Миранчук, 79 (1:2, пен.) — Бериша, 28 (0:1). Бериша, 41 (0:2). Адейеми, 81 (1:3).

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов (Рыбчинский, 84), Чорлука, Райкович (Игнатьев, 46), Лысцов (Мухин, 46), Рыбус, Мурило, Магкеев, Эдер, Зе Луиш (Камано, 90), Лисакович (Миранчук, 46).

«Зальцбург»: Станкович, Кристенсен, Рамалью, Вебер, Ульмер, Юнузович, Камара (Сучич, 69), Бериша (Онгене, 90+3), Собослои (Дака, 77), Мвепу, Койта (Адейеми, 70).

Предупреждения: Мухин, 62. Игнатьев, 79. Мурило, 80 — Камара, 45+1. Рамалью, 80. Станкович, 80.

Банальные ошибки

«Локомотиву», чтобы сохранить шансы на попадание в плей-офф, необходимо было на своем поле обыгрывать «Зальцбург», но банальные ошибки центральных защитников не позволили железнодорожникам продолжить выступление весной в Лиге чемпионов. Счет 1:3 полностью отражает происходившее сегодня на поле стадиона в Черкизове.

Гости построили игру на контратаках, уповая на возможные ошибки со стороны противника и прекрасно воспользовались всеми предоставленными возможностями. У австрийцев — дубль на свой счет записал форвард Мергим Бериша, еще один мяч — Карим Адейеми (81-я минута).

В составе московской команды единственный гол на 79-й минуте с пенальти забил Антон Миранчук.

Команда Марко Николича с 3 очками занимает последнее место в группе A. Железнодорожники потеряли шансы на выход в плей-офф ЛЧ. «Зальцбург» — 3-я строчка и 4 балла.

01.12.2020 «Локомотив» — «Зальцбург» 1:3 видео