01 декабря 2020

Итоги одиннадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2020/2021

Довольно странную позицию в истории с техническим поражением занял наставник украинцев Андрей Шевченко.

Чемпионат Украины 2020/2021. Favbet Лига, одиннадцатый тур, итоги тура.

Консультации с «телевизором» не по душе

Украинские арбитры всю ответственность за принятые решения стали массового перекладывать на помощников.

Результаты матчей одиннадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Когда оба гранда терпят сокрушительные поражения в Лиге чемпионов, а национальная сборная понижается в классе, до малоинтересного национального чемпионата Украины нет никакого дела даже у самых преданных болельщиков... Вот так можно резюмировать события, которыми была наполнена прошедшая неделя.

В среду вечером пресс-служба УЕФА официально сообщила, что украинской сборной засчитано техническое поражение в несыгранном матче Лиги наций с командой Швейцарии. Таким образом, «красные кресты» сохранили прописку в Лиге А, а «желто-синие» вылетели в Лигу В. Обе команды набрали по 6 очков, но по личным встречам швейцарцы заняли третье место, а украинцы — четвертое. Решение Апелляционного комитета УЕФА, правда, планируют обжаловать в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Напомним, что игра не состоялась из-за трех случаев коронавируса в команде Андрея Шевченко по решению властей кантона Люцерн. Правда, два из трех игроков продолжают играть как ни в чем не бывало даже в Лиге чемпионов.

«Принятое апелляционным комитетом УЕФА решение — это худший из возможных вариантов в этом деле. И это очень опасный прецедент, который наносит серьезный удар по спортивному принципу, в соответствии с которым должны определяться результаты матчей, — заявил президент УАФ Андрей Павелко, он же член исполкома УЕФА. — Это сложный период в жизни сборной и всего украинского футбола, но мы пройдем его с высоко поднятой головой».

Довольно странную позицию в этой истории занял весьма уважаемый в большой Европе наставник украинцев Андрей Шевченко: «Я не собираюсь комментировать решение УЕФА. Я просто хочу поблагодарить тренерский штаб, медицинских работников, УАФ, всех игроков и болельщиков за высокий профессионализм и единение. Мы не несем ответственности за этот результат».

«Мариуполь» в пятницу обыграл «Львов» и прервал серию из четырех матчей без побед. «Александрия», играя заключительную треть матча в меньшинстве, сумела только не проиграть «Руху», а ничью с аутсайдером наставник «оленей» Владимир Шаран оценил странно: «Игроки большие молодцы, но результатом недоволен». «Динамо» в центральном матче тура с двумя удалениями без видимых усилий переиграло «Ворсклу».

«Шахтер» не без трудностей с минимальным счетом обыграл на выезде «Днепр-1», наставник которого Игор Йовичевич «мамой клялся», что обыграет действующего чемпиона. Решающий гол на последних минутах забил Тете. Бразилец с защитником на плечах в качестве отягощения мощно пробил с десяти метров после передачи в толпу с левого фланга. Трудности победы Луиш Каштру объяснил «варварским календарем».

Воскресенье началось с третьей в нынешнем чемпионате крупной победы «Зари», больше викторий в активе «мужиков» и нет, они за стартовую четверть часа второго тайма отгрузили в ворота «Миная» три безответных гола. «Колос» и «Десна» сильнейшего не выявили, а оба пенальти за попадание мяча в верхние конечности арбитр назначил только после консультации с «телевизором». «Ингулец» свой первый в истории выигрыш в высшем свете оформил в матче с «Олимпиком».

Турнирная таблица чемпионата УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"