03 декабря 2020

ЦСКА — «Вольфсберг» 0:1. По проторенной дорожке


3 ДЕКАБРЯ 2020. СТАДИОН «ЦСКА АРЕНА», МОСКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА K, ПЯТЫЙ ТУР

ЦСКА (Москва, Россия)Сборная Испании   флаг 0 — 1 Сборная Украины   флаг«Вольфсберг» (Австрия)

Гол: Визингер, 22.

ЦСКА: Акинфеев, Зайнутдинов, Дивеев, Магнуссон, Щенников (Тикнизян, 63), Кучаев (Эджуке, 46), Марадишвили, Обляков (Сигурдссон, 76), Влашич, Ахметов (Бистрович, 64), Чалов (Гайч, 46).

«Вольфсберг»: Кофлер, Новак, Баумгартнер, Лочошвили, Шерцер, Ляйтгеб, Тафернер (Штрацниг, 61), Линдль (Верницниг, 81), Шпранглер (Рнич, 82), Перец, Визингер (Йовелич, 70).

Предупреждения: нет — Баумгартнер, 67. Перец, 86. Кофлер, 90+1.

По проторенной дорожке

Представители ЦСКА поблагодарили болельщиков за поддержку после последнего домашнего матча в Лиге Европы: «Все еще будет. Южный ветер еще подует. Спасибо за поддержку». Сотни, если не тысячи разочарованных фанатов задали один вопрос: «Когда?»

Московская команда не может качественно сыграть в групповом турнире еврокубка вот уже три сезона кряду, так что болельщиков армейцев понять можно. Вот и после минимального поражения от австрийского «Вольфсберга» один из лидеров российского чемпионата лишился даже теоретических шансов продолжить борьбу за трофей весной.

Крайне сложно (скажем прямо — невозможно) рассчитывать на попадание в плей-офф пусть и второго еврокубка, если не забиваешь ни одного гола в родных стенах за всю групповую стадию. Команда Виктора Гончаренко отметилась этим «достижением», которое сам белорусский специалист назвал «катастрофой».

Не самый известный австрийский клуб продемонстрировал более целостную игру на протяжении всей встречи, а главное забил гол. Победу гостям принес весьма эффектный дальний удар Визингера ближе к экватору первого тайма. У армейцев был вагон и совсем немаленькая тележка, чтобы хотя бы отыграться, но двинуться с места так и не удалось Да, хозяева иногда радовали публику хорошими отрезками даже обостряли, но, как говорят сами болельщики: «Смотри на табло». Проблему реализации и просто фантазии в завершающей стадии атак пока решить не удается.

«Тяжело говорить о матче. Если ты в трех домашних матчах не забиваешь — это катастрофа. Казалось, что мы лучше соперников, но по факту мы вообще не лучше. Одно дело создавать моменты, а другое — реализовывать, — сказал Виктор Гончаренко. — Неправильно сравнивать наше прошлогоднее участие в еврокубках и нынешнее. Раньше у нас была ротация меньше. В этом году у нас не было полноценной подготовки, что сказывается на матчах. На тренировках все физически готовы, но на уровне игры это сказывается. Мы хорошо понимаем, что делаем, но нам не хватает последнего шага».

03.12.2020 ЦСКА — «Вольфсберг» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2020/21"