08 декабря 2020

Итоги двенадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2020/2021

Ультрас по-прежнему требуют отставки румынского специалиста.

Чемпионат Украины 2020/2021. УПЛ Favbet Лига, двенадцатый тур, итоги тура.

Ультрас протестуют новыми способами

Болельщики «Динамо» разместили на мусорном баке у домашнего стадиона граффити с изображением перечеркнутого лица Мирчи Луческу.

Спустя две недели после отмены матча УЕФА таки аргументировал решение засчитать национальной сборной Украины поражение в матче шестого тура Лиги наций против Швейцарии. Мотивационная часть решения Апелляционного комитета УЕФА изложена на 17 страницах, подписанных главой комитета Педро Томасом Маркесом.

По мнению этого спортивного чиновника, главной причиной технического поражения украинцев стало то, что УАФ не предусмотрела потенциальной необходимости полной замены команды после положительных тестов на коронавирус в Германии, где «желто-синие» проводили матч пятого тура того же турнира. Украинская сторона с такой постановкой вопроса не согласна и готовит иск в Спортивный арбитражный суд.

Суббота никакими сенсационными результатами отмечена не была. «Ингулец» первым забил, но тут же пропустил и не сумел дожать «Львов», который в концовке встречи недосчитался сразу двух футболистов. После восьмой (!) ничьей президент сельского клуба Александр Поворознюк рвал и метал: «У нас украли победу. Предвзятое судейство было видно невооруженным глазом. Это какой-то судейский произвол. После таких игр вкладывать деньги в футбол совсем не хочется».

«Шахтер» без напряжения разгромил «Минай», а Луиш Каштру своего удовлетворения не скрывал: «Мы были лучше от первой до последней минуты, добились хорошего результата и очень этим довольны. Футболисты преданно отдавались игре, такие легкие матчи меня только радуют». «Динамо» также выиграло, но легкой прогулкой поединок с «Мариуполем» никак не назовешь. Поединок с согласия сторон прошел на киевском стадионе «Динамо».

Перед воскресным матчем с «Зарей» произошла вспышка коронавирусной инфекции в стане «Днепра-1». Количество заболевших неизвестно, но это как персонал клуба, так и игроки. Все заболевшие отправлены на карантин, у них не наблюдаются симптомы болезни. Напомним, что недавно с вирусом успешно справился наставник «речных» Игор Йовичевич, и после этого примера игру решили не переносить. «Заря» убедительно выиграла у обескровленного соперника.

В этот же вечер «Олимпик» с тем же счетом и по схожему сценарию (вел с крупным счетом, один из игроков стал автором голевого дубля) разобрал по составляющим «Рух». «Десне» хватило одного-единственного гола в компенсированное время, чтобы «сбить медальную спесь» (фраза принадлежит одному из экспертов) с «Ворсклы». Середнячки «Колос» и «Александрия» очки поделили поровну.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"