10 ноября 2013

«Волынь» (Луцк) — «Динамо» (Киев) 1:4. Полное превосходство

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 16-й тур

volyn lutsk«Волынь» (Луцк) — dynamo kyiv«Динамо» (Киев) 1:4

Голы: Немчанинов 26 — Безус 22, Ярмоленко 35, Идейе 66, Ярмоленко 70

На 7-й минуте Гусев не реализовал пенальти (перекладина)

«Волынь»: Недилько, Матуку, Масло, Шиков (к) (Шершун 69), Шиш, Скоба (Гошкодеря 73), Матей, Мемешев, Бикфалви (Козьбан 46), Немчанинов, Шумахер

«Динамо»: Шовковский (к), Силва, Хачериди, Вида, Макаренко, Вукоевич, Ярмоленко (Цуриков 86), Аруна, Безус (Беланда 80), Гусев (Ленс 73), Идейе

Предупреждения: Шиш 43

Команды подошли к этой встрече с разным настроем. Если игроки «Волыни», переигравшие в предыдущем туре «Шaхтeр», могли и в этом матче рассчитывать на положительный для себя результат, то для киевлян очередная потеря очков уже не смогла бы найти оправдание в глазах президента клуба и болельщиков. Так что матч ожидался с большим интересом, и он полностью оправдал все надежды.

Тактика, выбранная Виталием Кварцяным на эту встречу, сюрпризом не стала. Все те же длинные передачи на Шумахера, с последующим сбросом на набегающих полузащитников. Только оборона гостей к такому развитию событий оказалась полностью готова, и пара центральных защитников «Динамо» не давала шансов в верховой борьбе Шумахеру. Впрочем, очень быстро гости переломили ход поединка и уже на пятой минуте имели реальный шанс открыть счет в этой встрече. Арбитр назначил пенальти за игру рукой Масло. Приговор исполнял Олег Гусев, и если в первая попытка оказалась удачной, то после просьбы судьи перебить (игроки команд раньше времени вошли в штрафную площадь), Олег со всей силы отправил мяч над перекладиной.

В эти минуты Олег Блохин наверняка призвал на помощь всех святых, чтобы те смогли помочь команде с реализацией. Особо настораживала тренера гостей качество газона на стадионе в Луцке, по которому сильно не разгонишься и есть все шансы увязнуть в силовой борьбе, по пояс в грязи. Но подопечные не подвели своего наставника и к середине первого тайма смогли забить такой нужный гол. Это Безус разыграл хорошую комбинацию «в стенку» с Гусевым, и получив ответную передачу пробил, с первого удара забить не получилось, отменную реакцию продемонстрировал Недилько, зато с добиванием от того же Безуса, голкипер справиться не смог.

Пропустив гол, хозяева очень быстро нашли в себе силы отыграться. Матей перевел мяч на противоположный фланг, где никем не прикрытый Немчанинов продемонстрировал мастерство в исполнении ударов. Мяч после его удара полетел по такой замысловатой траектории, что Шовковский смог только проводить его глазами, когда круглый влетал в девятку ворот киевлян. Нечто подобное происходило и в матче в Луганске, когда в ворота Шовковского влетело два невероятных мяча. Но в этом матче все пошло под диктовку гостей и только благодаря прекрасной игре крайних полузащитников Гусева и Ярмоленко, которые своей настойчивостью раз за разом заставляли ошибаться защитников хозяев. Именно Андрею удалось завершить старания своего партнера Идейе и добить мяч в сетку после его удара.

По всей вероятности киевляне могли решить исход матча еще в первой половине, но они были не всегда точны при завершении своих моментов, особо стоит отметить удар с нескольких метров Аруны, как он не попал в ворота, знает наверное только сам Лукман.

После перерыва Кварцяный пытался при помощи замен поменять рисунок игры, у лучан даже стала получаться комбинационная игра. Только отрядив для решения этой задачи большие силы, «Волынь» предоставила гостям свободные зоны на своей половине поля, а всем прекрасно известно, что игра на контратаках — излюбленное оружие киевлян. А тут еще как на зло для хозяев, лучшую игру показали Гусев и Ярмоленко, и наверное не нашлось бы в этот день соперника, которые бы смогли их остановить. Так при полном превосходстве, Гусев создал в одиночку гол для Идейе, которому оставалось только попасть.

В довершение ко всему, дубль в этой встрече оформил Ярмоленко, оказавшийся в нужном месте в нужное время. Убедительная победа динамовцев при полном превосходстве над своим соперником показала, что потенциал у команды есть, просто необходимо дать разыграться своим лидерам.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2013/14"