11 декабря 2020

«Брага» — «Заря» 2:0. Прогулка по Португалии

10 ДЕКАБРЯ 2020. СТАДИОН «БРАГА МУНИСИПАЛ», БРАГА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, ШЕСТОЙ ТУР

«Брага» (Португалия)Сборная Испании   флаг 2 — 0 Сборная Украины   флаг«Заря» (Луганск, Украина)

Голы: Абу Ханна 61 (автогол), Р. Орта 68,

«Брага»: Тьягу Са, Зе Карлуш (Виана 73), Карму, Тормена, Силва, Франсержиу, Новайш (Эль-Мусрати 76), А. Орта (Медейруш 68), Галено, Гильерме (Паулиньо 68), Руис (Р. Орта).

«Заря»: Шевченко, Фаворов (Хомченовский 87), Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс, Назарина, Юрченко, Кочергин (Поддубный 87), Кабаев (Лунев 77), Гладкий (Петрович 77), Громов (Гринь 77).

Предупреждения: нет — нет.

Прогулка по Португалии

Безо всяких шансов на попадание в футбольную весну запорожская (некогда луганская) «Заря» отправилась на прогулку в Португалию. Турнирные очки, рейтинговые баллы да неплохие премиальные, конечно, должны были подстегивать подопечных Виктора Скрипника, но... громко хлопнуть дверью не удалось.

«Заря» без вариантов уступила португальской «Браге». Играть пришлось после обильного дождя, а к таким условиям, как оказалось, лучше приспособились «архиепископы». Хозяева не стеснялись много бить издали, да и голевых моментов в первом тайме создали множество. Начальный счет продержался до 61-й минуты. Абу Ханна пытался выбить мяч на угловой после сильного удара Галено в дальний угол, однако срезал в сетку собственных ворот. Спустя семь минут можно было опускать занавес и прощаться. Рикарду Орта поставил точку сильным ударом, а прекрасный голевой пас ему на ход выдал еще один джокер Мадейруш.

Даже при четырех поражениях Виктор Скрипник выступление «Зари» в целом назвал «достойным, претензий к игрокам нет, а полученный огромный опыт поможет в будущем».

10.12.2020 «Брага» — «Заря» 2:0 видео