ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2020/2021. УПЛ FAVBET ЛИГА, 13-Й ТУР

«Рух» (Львов) 4 — 1 СК «Днепр-1» (Днепр)

Голы: Федорчук 4, Федорчук 36, Кухаревич 45+1, Климчук 86 — Сваток 84

«Рух»: Бандура, Гагун, Федорчук, Климчук, Мысык, Мартынюк, Бойчук, М.Иг.Белый, Стаменкович, Кухаревич (Кондраков 68), Русин (Кухарук 87)

«Днепр-1»: Сарнавский, Сафронов, Адамюк, С.С.Кравченко, Довбик, Хобленко (Коркишко 62), Ярмолюк (Булеца 46), Логинов (Батагов 46), Назаренко (Домарацкий 85), Сваток, Игнатенко

Предупреждения: Климчук 50 — Ярмолюк 14

Первый разгром

Команда из Львова добыла первую историческую победу в Favbet Лиге, и сразу крупную.

3:0 — такой счет высвечивало табло во Львове по итогам первого тайма отчетной встречи. Примечательно, но нельзя было с уверенностью сказать, что хозяева поля имели такое ​​же игровое преимущество над гостями, исходя из результата. Галичане быстро забили первый мяч, оттянулись назад, решив «ловить» гостей на контратаках. И это им удавалось. В противовес действиям «Руха», футболисты «Днепра-1», имея несколько неплохих моментов забить, не реализовали ни одного.

Получив такой удар в первой 45-минутке, днепряне не опустили руки и вышли на второй тайм с намерением переломить ход поединка. Впрочем, действиям гостей не хватало остроты, опасных моментов у ворот хозяев поля было немного. Подопечные Йовичевича сумели забить гол престижа буквально за несколько минут до финального свистка. Однако развить успех им не удалось, а «Рух»... отличился в четвертый раз.

«Рух» побеждает впервые в УПЛ и перемещается на две позиции вверх, а «Днепр-1» опускается на последнюю строчку в турнирной таблице.

12.12.2020 «Рух» — «Днепр-1» 4:1 видео