24 ноября 2013

«Динамо» (Киев) — «Говерла» (Ужгород) 3:0. Легкая победа

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 17-й тур

dynamo kyiv«Динамо» (Киев) — Goverla«Говерла» (Ужгород) 3:0

Голы: Мбокани 23, Ленс 28, Сидорчук 84

«Динамо»: Шовковский, Силва (Вида 44), Хачериди, Драгович, Макаренко, Сидорчук, Вукоевич, Ленс, Беланда (Безус 63), Гусев, Мбокани

«Говерла»: Надь, Орос, Лисицкий (к), Езерский (Дандя 78), Леандро, Ле Таллек, Кочиш, Лысенко (Кополовець 86), Савич (Иканде 46), Трухин, Никулаэ

Предупреждения: Никулаэ 17, Ле Таллек 67

Стартовый состав гостей прилично удивил, не смотря на то что «Говерла» приехала играть против «Динамо» Вячеслав грозный решил начать игру с тремя нападающими и тремя игроками атакуещего плана — это было очень смело даже для Грозного. Такой расстановкой игроков он невероятным образом облегчил задачу хозяевам. В игре киевлян до этого матча наблюдались проблемы с реализацией, а тут такие вольности.

Динамовцы сполна воспользовались предоставленными возможностями, с первых минут встречи взяв ситуацию под свой полный контроль. Имея полную свободу в действиях перед штрафной площадкой киевляне к середине первого тайма повели в счете, да еще и с преимуществом в два мяча. Правда сложилось впечатление, что в забитых голах им помогала судейская бригада в полном составе. Сперва, после розыгрыша углового Хачериди затылком сбрасывал на дальнюю штангу, где находился одинокий Мбокани (с подозрением на положение вне игры), Дьемерси оставалось только попасть в пустые ворота. Ну, а Ленс откровенно забил рукой, что совершенно не заметил арбитр за воротами.

Перевес в два мяча заставил хозяев сбавить обороты, а гости ничего больше в этом матче не хотели. Второй тайм не изменил течение матча, хаотичные перемещения игроков «Говерлы» не представляли для обороны киевлян неразрешимых задач и они спокойно препятствовали активным действиям гостей. Да и еще в концовке встречи подарок хозяевам сделал Лысенко, который в этой встрече производил впечатление очень одинокого и эгоистичного футболиста. Полузащитник ужгородцев потерял мяч в безобидной ситуации и организовал контратаку на свои ворота, которую в прекрасном стиле завершил Сидорчук, поставив жирную точку в этой легкой победе киевлян. С таким настроем нельзя выходить на поле игрокам «Говерлы» или уже отпуск не за горами?

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата Украины-2013/14"