16 декабря 2020

«Десна» — «Заря» 0:1. В одном лице


16 ДЕКАБРЯ 2020. СТАДИОН ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

КУБОК УКРАИНЫ 2020/2021. 1/8 ФИНАЛА

«Десна» (Чернигов) 0 — 1 «Заря» (Луганск)

Гол: Юрченко, 16 (пен.).

«Десна»: Паст, Гитченко, Тамм (Арвеладзе 73), Имереков, Конопля, Огиря, Домбровский (Хлебас 73), Калитвинцев, Картушов (Дегтяреы 83), Мостовой (Гуцуляк 73), Будковский.

«Заря»: Шевченко, Фаворов, Абу Ханна, Иванисеня, Циганикс, Кочергин, Юрченко, Кабаев, Аллахьяр (Лунев 82), Громов, Гладкий (Перович 90+4).

Предупреждения: Конопля, 53, Паст, 88, Гуцуляк, 88  — Шевченко, 81, Абу Ханна, 88.

Удаления: Гуцуляк, 90 — Юрченко, 59.

В одном лице

Сегодня в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялся матч четвертого этапа (1/8 финала) Кубка Украины сезона-2020/2021. Последним участником 1/4 финала стала «Заря», которая минимально победила «Десну».

На 16-й минуте в ворота черниговской команды за фол Имерекова на Гладком был назначен одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Юрченко. Во втором тайме автора единственного гола был удален с поля за опасную игру с риском причинения сопернику травмы. Так Владлен мог стать героем и антигероем матча в одном лице.

Оставшуюся часть игрового времени «Десна» полностью обосновалась на половине поля соперника и перешла к массированным атакам, в одной из которых Будковский пробивал в упор после передачи Калитвинцева. Но голкипер гостей правильно занял позицию и отразил опасный удар. «Заря» отказалась от любой не нужной активности, сосредоточившись на обороне собственных ворот.

Имея на одного игрока больше черниговцам так и не удалось после удара Будковского создать что-либо опасное. В концовке встречи составы уравнял Алексей Гуцуляк, который после выхода на замену успел схлопотать два предупреждения в течение трех минут. А был еще второй гол «Зари», забитый Гладким, но отмененный из-за явного положения вне игры. Удар Калитвинцева в последней атаке был опасным, но снова неточным.

Луганчане, грамотно защищаясь, отстояли победный счет и пробились в четвертьфинал Кубка Украины!

16.12.2020 «Десна» — «Заря» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2020/21, 1/8 финала"