28 сентября 2013

«Заря» (Луганск) — «Волынь» (Луцк) 2:0. Такой невезучий Недилько

fplПремьер-лига. Одиннадцатый тур

«Заря»«Заря» (Луганск) —  «Волынь» «Волынь» (Луцк) 2:0

Голы: Боли 72, Боли 82

«Заря»: Постранский, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Чайковский, Хомченовский, Липартия (Каменюка 59), Данило (Белый 90+3), Боли (Любенович 89).

«Волынь»: Недилько, Парцвания, Шиков, Масло, Шиш, Матуку, Шершун (Мемешев 83), Рамон, Бабатунде, Бикфалви (Гошкодеря 46), Козьбан (Задерецкий 76).

Предупреждения: Вернидуб 38, Грицай 69 — Шершун 56, Шиков 76, Матуку 90+4

Впервые после трагических событий, связанных с преждевременным уходом из жизни М. И. Белого, «Заря» принимала на своем поле гостей из Луцка. В память о своем игроке ФК «Заря» приняла решение закрепить навечно футболку с номером 33 за М. И. Белым и матч начался с минуты молчания.

Для хозяев, после проигрыша в Кубке Украины, матч представлялся очень важным и с турнирной точки зрения, и с точки зрения доверия со стороны руководства клуба, поэтому на поле вышел оптимальный состав. В. В. Кварцяный, отбыв свою дисквалификацию, на этот матч выставил сильнейших на данный момент футболистов, за исключением пропускавшего из-за перебора желтых карточек, Шумахера. Пришлось поломать голову тренерскому штабу лучан, кем заменить форварда.

Начиная со стартового свистка судьи команды сразу приступили к активным действиям в нападении. Уже на первой минуте на удар с дальней дистанции решился Бикфалви, при этом ошибся Постранский и мяч едва не влетел в его ворота. Все же первые минуты прошли при явном преимуществе хозяев, которые раз за разом доводили мяч до штрафной площади соперника, но не было завершающего удара. Уверенно начал матч Боли, доставивший много неприятных минут обороне гостей.

Самую реальную возможность в первом тайме открыть счет упустил Козьбан, после идеального паса от Бабатунде, умудрившийся ударом головой, из убойной позиции, пробить над перекладиной. Больше серьезно защитники хозяев не ошибались, а в атаке у них опасных моментов не было. С тем первый тайм и закончился.

Что говорили тренеры обеих команд своим подопечным в перерыве не известно, только игроки той и другой команды вышли на поле совсем с другим настроем. Второй тайм прошел с большим количеством нарушений, как с одной, так и с другой стороны. Судья старался погасить страсти устными внушениями игрокам, но они были не всегда уместны. Пришлось демонстрировать карточки. Хозяева продолжали нагнетать обстановку у ворот гостей, моменты имея полное преимущество над своим соперником.

На 72-й минуте наступило время Боли, который в начале использовал очередную ошибку невезучего Недилька, отбившего мяч после удара от Хомченовского, прямо перед собой и Янник просто подставил ногу и переправил круглого в ворота гостей. Это гол полностью расстроил игру гостей, они стали большими силами идти вперед, стараясь сравнять счет, при этом открывая зоны, чем и воспользовались хозяева. Во время одного из таких походов, нападающий «Зари», использовал контратаку своих партнеров и после передачи от Каменюки, продемонстрировав при этом феноменальную технику исполнения удара, закрутил мяч в дальний угол ворот лучан. Игра была сделана.

До финального свистка гости старались как могли, но не удалось даже забить гол престижа. «Заря» восстанавливает свое реноме и поднимается в турнирной таблице сразу на седьмое место.

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата Украины-2013/14"