11 января 2021

В Италии хотят разрешить допуск на стадионы болельщикам, сделавшим прививку от COVID-19

Пропустите «клоунов»

Президент Серии А Паоло Даль Пино (на фото) предложил правительству Италии разрешить допуск на стадионы болельщикам, сделавшим прививку от СОVID-19. «Мы представили правительству план на 300 страницах, в котором описано, как можно допускать болельщиков на стадионы с соблюдением мер безопасности, в которые входит уменьшенная вместимость - до 20-30 процентов. Но мы не получили ни одного ответа, даже телефонного звонка. Надеюсь, что хотя бы тех, кто получил вакцину, разрешат пустить на футбол», — говорит Даль Пино.

Об игре при пустых трибунах высказался и Криштиану Роналду. Правда, слова он для этого подобрал не самые удачные. «Я не люблю играть на стадионах без болельщиков. Это все равно, что пойти в цирк и не увидеть клоунов», — выдал португалец. Шоу со зрителями не попутал?

А тем временем Медицинская комиссия Федерации футбола Италии готова рассмотреть возможность вакцинировать от коронавируса каждого профессионального футболиста в стране. «Поскольку это общая проблема общественного здравоохранения, а футбол — ограниченное сообщество, выборочное вакцинирование просто бессмысленно. Принимая во внимание, что мы пережили за последние 10 месяцев, альтернативы действительно нет. Считаю, что было бы неплохо вакцинировать всех профессиональных футболистов», — отметил член медицинской комиссии Франческо Браконаро.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"