01 февраля 2021

Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко продолжит карьеру в Италии

Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко продолжит карьеру в Италии. 24-летний футболист подписал контракт с «Аталантой» из Бергамо.

Виктор Коваленко — воспитанник Академии ФК «Шахтер». Он прошел все ступени и был лидером команды U19, игравшей в решающем матче Юношеской лиги УЕФА в 2015 году, в частности забивал в полуфинале и финале. Тогда же в составе сборной Украины U20 Виктор принимал участие в чемпионате мира и с 5 голами стал лучшим бомбардиром турнира, получив «Золотую бутсу».

Коваленко дебютировал в первой команде «Шахтера» в сезоне-2014/15, а со следующего стал играть регулярно. Всего за «горняков» Виктор провел во всех турнирах ровно 200 официальных матчей (юбилейной стала встреча с «Интером» в Италии) и забил 32 мяча (входит в топ-50 бомбардиров в истории клуба). Вместе с командой он стал обладателем 10 трофеев: по 4 раза выигрывал чемпионат и Кубок, дважды — Суперкубок Украины.

Клуб из Бергамо решил не сообщать о том, на сколько подписан контракт с украинцем, но по информации СМИ,  соглашение подписано по схеме 4+1.

По данным итальянских СМИ, трансфер Коваленко обошелся «Аталанте» в 700 тысяч евро, а сам футболист будет получать два миллиона евро в год.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"